Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль).

• г. Москва

Расчет госпошлины.

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста как расчитать госпошлину.

Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль). В соответствии с законом о госпошлине расчет госпошлины производится исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Автомобиль находится у бывшего мужа, ее стоимость на настоящий мне неизвестна. Как в данной ситуации рассчитать госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна, я могу порекомендовать вам вместо оплаты госпошлины письменно просить судью разрешить отложить уплаты госпошлины за рассмотрение иска до определения цены иска. Такая практика существует. С уважением,