Необходимо ли отрабатывать 17 тыс рублей, если отпуск был взят преждевременно и вернуть их наличными невозможно?

• г. Шимановск

С меня требуют 17 тыс т.к не отработала полный год. Преждевременно отгуляла отпуск. Вернуть их наличными я не могу. Надо отрабатывать. Действительно ли я должна.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны, у работодателя есть право их высчитать при расчёте либо взыскать с вас через суд.

Здравствуйте, Виктория! Если специальных условий об обязательной отработке в договоре не содержится, вы ничего не должны. Ни платить, ни отрабатывать. Пускай требуют в судебном порядке, хотя они туда и обращаться не станут .поскольку скорее всего заведомо не правы