Приватизированный земельный участок и отказ председателя садового общества подписать договор - возможное решение проблемы

• г. Волгоград

Приватизировала земельный участок, хочу выйти из садового общества, узнавала в налоговой что можно это сделать, и пользоваться только инфраструктурой, оплачивать воду и свет, но председатель отказывается подписывать договор, и заставляет нас заключать договора с лукойлом а он дает нам воду и свет, тянуть отдельные линии на воду и свет, и оплачивать все уже лукойлу, правомерны ли его (председателя)действия, хотя бухгалтер наш дачного общества говорит что мы можем платить так же в общество но поставить счетчик на воду. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия председателя не законны, можете не выйти из СНТ и просто платить по тарифам