Возвращение залога при преждевременном выселении - возможно ли потребовать его с наймодателя и сумма возможной компенсации за несоблюдение срока предупреждения

• г. Екатеринбург

Съехала со съёмной квартиры, предупредила за 4 дня, хотя в договоре прописано за 14 дней, договор, естественно, юридически не оформленный. В договоре прописано, что в случае съезда, при условии, что имущество наймодателя будет в полном порядке, внесённый мною залог в сумме 3 тысячи рублей будет возвращен. Возможно ли потребовать с наймодателя этот залог в такой ситуации, пригрозив разглашением тайны сдачи многокомнатной квартиры неофициально? И какую сумму компенсации они могут потребовать от меня за то, что я не предупредила их в установленный срок за 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете.

Неустойку за несоблюдение условий договора