Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться. К нам из г. Кишинева приезжают родственники, моя сестра с мужем.

По семейным обстоятельствам, они вынуждены пробыть у нас около месяца. Зарегистрировать их у себя, мы не можем, не позволяют кв. метры. Что можно сделать и куда вообще обращаться в такой ситуации? Штраф, по новому КоАП, за проживание без регистрации, составляет от двух до пяти МРОТ? Правильно ли мы сосчитали, что это выходит почти 1000 руб. штрафа? Заранее СПАСИБО!

вопрос №44864
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Штраф за проживание без регистрации по новому КоАП (ст. 19.15) составляет: для проживающих без регистрации - до 1 МРОТ (100 руб.), для гражданина, допустившего проживание у него в квартире лиц без регистрации - от 1 до 3-х МРОТ (от 100 до 300 руб).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X