Оформление недвижимости - дарение и завещание – сравнение по финансовой стороне и возможности наследования

• г. Днепропетровск

Мне ответили, что можно оформить как дарение, но по финансам это дороже, чем завещание? Можно ли быть владельцем одной второй жилплощади по завещанию при жизни? Или завещание вступает в силу только после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Дарение - дороже, т.к. оформляется право собственности.

Завещание вступает в силу только после смерти завещателя, и при жизни может быть изменено.

При завещании у Вас не будет никаких прав, пока наследодатель жив.