Права семьи при сносе жилья, принадлежащего свекрови, если они являются прописанными

• г. Киселевск

Наша семья из 4 человек, муж, жена и двое не совершеннолетних детей проживает в доме с 2005 года в 2012 году у нас родился ещё один ребёнок. Проживаем в доме сами но прописана ещё свекровь она и является собственницей дома проживает отдельно. Вопрос: что положено при сносе, если собственностью жилья является свекровь, а мы просто прописаны?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года.

Свекровь получит жилье на всех проживающих