Задержка выплаты детского пособия после снятия ареста - проблема между банком и приставами

• г. Прокопьевск

У меня арестовали счет приставы, куда перечислили единовременное и детское пособие. Я принесла справки что на этот счет поступают детские деньги. Сказали в течении трех дней арест снимут. Постановление об отмене ареста на руках, но деньги на счете так и не появились. Банк отправляет к приставам, а приставы в банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк должен принять постановление об отмене

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы арестовали счет сбербанка. Я принесла приставам справку о том что я получаю детское пособие на этот счет. Пристав мне объяснил, что он снимет арест, на банк в свою очередь снимет арест в течении 20 дней, т.е. деньги поступят и спишутся в счет долга. Почему вся сумма списывается со счета, а не в процентном выражении?

У меня арестовали карту мир втб куда приходят детское пособие. Я принесла им справку о том что на этот счёт приходят детское пособие, но арест все равно не снимают. Говорят что снимать арест не будут а деньги детские надо идти в банк и там со счета вам снимут. Это закона или нет.

Арестовали счета в сбербанке на один из которых я получала детские пособия мне подсказали что надо взять справку с детских пособий что на этот вклад я получаю детские я взяла ее и отнесла к судебным приставам там дали постановление о снятии ареста я его отнесла в банк мне сказали что в течение трех рабочих дней арест снимут прошло три дня арест до сих пор не снят что мне делать.

Здравстуйте. Судебные приставы арестовали счет я им принесла справки что на счет который они арестовали детское пособие поступает. Вот уже 6 день а арест не снят, хотя говорили что в течении 3 дней снимут арест. Что мне делать.

Мне на счета сбербанка (на которые поступают алименты и детские пособия) приставы наложили арест, на тот момент я лежала в больнице, после выписки я принесла справку о том, что на счета поступают алименты и пособия, пристав в тот же день вынес постановление о снятии ареста, я отвезла постановление в банк, но арест был снят только через два месяца, за этот период сняли все поступающие деньги и перечислили приставам, как вернуть деньги?

4,09.2015 я принесла в банк постановление суда об отмене ареста. В банке сказали. Что арест снимут в течении девяти дней. В течении этого времени мне на этот счёт перевели родовое пособие и банк его списал в пользу долга. Куда обратится. Чтоб вернуть деньги?

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали карту Сбербанка, на которую было переведено детское пособие. 9.1015 г Судебному приставу предоставила справки из соц. защиты, что на эту карту поступают детские пособия в N сумме. Пристав выдала постановление о снятии ареста с карты и сказала отнести в банк, в течении 3 рабочих дней арест снимут. В этот же день я отнесла постановление в банк. Через 2 дня арест сняли, а денег на счету нет до сих пор (сегодня 20.10.2015 г). На сайте ФССП в базе вижу что вся сумма до копейки ушла на списание долга. Подскажите куда обращаться? В банк или к приставу? Знаю что деньги обязаны вернуть, но в течении какого времени?

У меня приставы арестовали з/п счет в банке ошибочно, я съездила и взяла постановление об отмене ареста, тут же отвезла в банк (в банке сказали, что арест снимут в течении 9 дней), на мой счет поступила з/п, арест пока еще не снят, спишут ли мои деньги в счет долга в банке уже принято постановление об отмене ареста)?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение