Тяжкие телесные повреждения и смерть в больнице - Будет ли заведено уголовное дело без заявления родителей?

• г. Першотравенск

Если человеку нанесли тяжкие телесные повреждения и в связи с эти он умер в больнице. Но родители погибшего не думаю обращаться в полицию и писать заявление на виновника. Больница в праве завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Больница обязана была сообщить о данном событии в милицию, а та - открыть уголовное производство. Так что заявление родственников в милицию - излишне.