Тяжкие телесные повреждения и смерть в больнице - Будет ли заведено уголовное дело без заявления родителей?

• г. Першотравенск

Если человеку нанесли тяжкие телесные повреждения и в связи с эти он умер в больнице. Но родители погибшего не думаю обращаться в полицию и писать заявление на виновника. Больница в праве завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Больница обязана была сообщить о данном событии в милицию, а та - открыть уголовное производство. Так что заявление родственников в милицию - излишне.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП привез пострадавшую в больницу. Потерпевшая, пожалев виновника, не сообщила в больнице о ДТП, сославшись на бытовую травму. Возможно ли изменить показания (прошла 1 неделя) и завести уголовное дело на виновного, поскольку нанесены тяжкие телесные повреждения (переломы) и предстоит длительный период реабилитации с возможной инвалидностью?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Нанесены тяжкие телесные повреждения, потерпевший отказался писать заявление, с больницы справка с тяжкими телесными и плюс экспертиза подтвердила тяжкие телесные. В какой момент возбуждается уголовное дело? Могут ли осудить ответчика, если нет заявления от потерпевшего, но есть свидетели.

Кто будет прав в обоюдной драке если я пришел в гости и мне нанесли телесные повреждения? Которые я снял в больнице и написал заявление в полицию. У обидчика повреждений нет.

Известная толкнула, в результате перелом затылочной кости. Больница передала сообщение в полицию, которая появилась в больнице через 12 часов с заявлением толкнувшей о причинении ей телесных повреждений с прохождением СМЭ. По моему заявлению уголовное дело не возбуждают.

На виновника ДТП завели уголовное дело, т.к. у меня тяжкие телесные повреждения. Должна ли я дополнительно писать заявление на выплату моральной и материальной компенсации?

, у виновника дтп тяжкие телесные повреждения, (виновник дтп был трезвый), в полиции говорят будут заводить уголовное дело, почему не административное? И что грозит виновнику? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли завести уголовное дело о нанесение тяжких телесных повреждений если со дня сдачи побоев прошло 10 дней? Когда приехали в больницу отказались от дачи показаний сказав, что упали с лестницы. Можно ли теперь завести уголовное дело спустя 10 дней?

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

Мужу нанесли тяжкие телесные повреждения. Завели дело. Человек который наносил побои раскаялся и помогает в лечении. Если мы заберем заявление будет ли продолжение дела или его должны закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение