Несовершеннолетней, я была прописана в квартиру моей бабушки, после этого квартира была приватизированна.

После смерти бабушки, мой отец, как прямой наследник, претендует на квартиру. Какие права у него и у меня на эту квартиру.

вопрос №4487
прочитан 5 раз

Если Вы участвовали в приватизации квартиры, то наследованию подлежит только доля Вашей бабушки.Если Вы не принимали участи в приватизации , то Вы имеете право пользования данной квартирой, при этом собственник имеет право совершить с данной квартирой любую сделку, но эта сделка будет обременена Вашим правом пользования.

Похожие вопросы

юрист Васильев Николай Александрович:

Доброго времени суток Сакович Оксана Анатольевна. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются: 1. Дети, супруг и родители наследодателя.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

Марина! Если обращаться в суд по данной статье, то вам нужно не 15 лет, а 18 лет. Не надо читать статьи буквально. У вас нет прав на эту долю, т.к. на эту долю все права у дяди.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если ваш родитель - сын или дочь бабушки умер, то вы являетсеб наследницей по закону 1 очереди по прауу представления наравне с супругом,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

наследовать квартиру не можете, так как есть наследники первой очереди вы можете быть выселены


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Анна, я ответила уже на Ваш вопрос. Ваша мама, став собственницей, сможет все. И снят Вас с регистрационного учета и сдать квартиру квартирантам. Всего доброго,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X