Суд обязал меня известить ответчика о дате и времени судебного заседания - каковы мои права относительно увеличения размера исковых требований и дополнительных расходов?

• г. Краснодар

Суд обязал меня известить ответчика о дате и времени судебного заседания. В первом судебном заседании мне следует заявить ходатайство об увеличении размера исковых требований в связи с расходами на почтовые отправления или же предоставить буду письменные требования о взыскании с ответчика доп. расходов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина,

правильней будет заявить ходатайство об увеличении размера исковых требований.

Правильнее будет не увеличение исковых требований, а ходатайство о взыскании судебных расходов, поскольку почтовые расходы - это судебные расходы.