Установлено ли законом у кого должны храниться оригиналы документов на квартиру:

• г. Москва

- о приватизации

- договор передачи

- свидетельство о собственности на жилище?

Как получить оригиналы этих документов одному из собственников квартиры, если другой собственник держит их у себя и отказывается предоставлять?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Документы должны храниться у собственника, если же к примеру у Вас собственность разделена на доли то и документа должно быть по числу долей, в регистрационной службе должны быть копии в случае если вы потеряли свидетельство о праве собственности Вы можете попросить в рег службе дубликат