Не могу выкупить долю бывшего супруга - как решить проблему с жильем?

• г. Сыктывкар

Не знаю стожите ли Вы мне помочь, но я уже не знаю, как быть... Бывший супруг, не хочет продавать мне свою долю, не хочет выкупать наши с дочкой (три собственника в двухкомнатной квартире) пользуется тем, что мы живем далеко... но мне уже не вмоготу снимать жилье, хочется свое в конце концов... из за того, что приходиться снимать квартиру, я не могу себе позволить даже отдых в лагере для дочери... а купить, не продав там, у меня нет такой возможности... как мне быть?

Он живет там уже 5 лет со своей новой пассией в свое удовольствие, а мы вынуждены снимать... да лучше б я на дочь эти деньги тратила, чем на аренду...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых он продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Нужен совет! У меня... моей сестры и отца в двухкомнатной квартире по 1-3 доли. Мой отец там проживает со своей новой супругой... отказывается покупать мою долю и продавать мне свою. У меня трое детей.. жидья другого нет.. приходится снимать жильё.он не пускает в квартиру. Обратилась к участковому-сказал решать этот вопрос через суд.. он ничем помочь не может. Могу ли я принудительно заставить отца через суд выкупить мою долю? Мне необходимы деньги чтобы купить себе жилье. Спасибо!

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Есть ли законные способы заставить третью наследницу продать свою 1/3 квартиры? Отец умер, осталось 3-е детей от разных браков. Дочь от последнего брака живет в свое удовольствие в квартире и ее все устраивает Получается, что продавать свою долю или купить наши доли она отказывается, в однокомнатной квартире жить двум или трем чужим семьям невозможно. Продать свою долю кому-нибудь нереально, кто будет платить деньги за 1/4 гаража или 1/3 квартиры? Замкнутый круг. Вынуждены с грудным ребенком на одну зарплату снимать жилье, платить налог за недвижимость. Как через суд или другим законным способом заставить продать квартиру и поделить деньги? Очень надеюсь на ваш совет.

В квартире было 4 собственника. Все получили свои доли в результате наследства. Собственник 1 прописан в квартире и проживает в ней. другим собственникам в квартиру доступа нет. собственник 1 подарил свою долю своей дочери, которая проживает и прописана в другом месте. Можно ли как-то выселить этого бывшего собственника? Другого жилья у него нет. дочь его скорее всего будет против. Три других собственника уже 7 лет не имеют возможности воспользоваться своей недвижимостью. Бывший собственник агрессивен, пьёт, нигде не работает, за квартиру не платит. Подробнее:

Отец проживает в 2 ком. квартире с новой женой, не хочет продавать свою долю квартиру, сын приходиться снимать квартиру. Должен ли отец оплачивать аренду квартиры сына?

Квартира в своё время была куплена в ипотеку высчитывали за ипотеку с моей зарплаты пока работал сейчас вышел на пенсию жена хочет развод и выплату за свою долю и долю дочери дочь за мужем живет в своей квартире. Квартиру продавать не хочу платить им неоткуда могу платиь частями или нет? и вообще как быть?

Что нужно для того, что бы сдать 2\3 доли в квартире. Двух комнатная квартира, изолированные комнаты. Мы с дочкой там не живем, вынуждены снимать другую квартиру. Муж так же не живет, но против сдачи в найм. А так же хочет деньги от 1\2 цены при продаже, а не 1\3 как я ему предлагала. Его доля 1\3 но это меньше комнаты.

Как через суд можно определить возможность сдавать комнату и ещё получать компенсацию за те метры которыми он пользуется.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе. Проживают в квартире: бывшие супруги и н-сов-летняя дочь. Все собственники по 1-3 доли квартиры. Отец решает подарить свою долю дочери а самому купить себе другое жильё. у дочери будет 2-3 доли собственности в квартире. Может ли бывшая супруга продать всю квартиру если отец не даст согласие на продажу доли своей н-л дочери?

Могу ли заставить второго собственникам 1\2 2 ком квартиры продать мне свою долю? Де до в том, что есть 2 х комнатная квартира 2 собственника доли не распределены, один собственник (т.е. Я) прописан в квартире, второй нет, второй не живет в квартире и хочет ее продать, но не долю, а всю квартиру чтоб деньги поделить пополам, соответсвенно сумма значительная, чем просто продать свою долю, я готова выкупить его долю, он мне даже присылал письмо с суммой за которую готов продать, но теперь вдруг передумал и хочет продать всю целиком квартиру, чтоб получить денег больше. Мне это не подходить жилье единственное в отличии второго, которой в ней не живет и она ему не интресна, только деньги. Как мне заставить его продать мне свою долю?

Живем без брака уже 10 лет. У нее своя квартира 2 к., приобретенная до сожительства, у меня своя квартира 2 к., приобретенная до сожительства, жили и там и там. Получилось так, что я продал свою квартиру и на эти деньги купил квартиру своей сожительницы, деньги она отдала своему сыну. Имеет ли она право на долю в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение