Пропуск на границе отказан - Что делать, если маму сняли с поезда из Крыма в Украину с просроченным российским паспортом?

• г. Харьков

Моя мама гражданка России, но проживает и зарегистрирована в Украине, поехала с просроченным заграничным паспортом РФ и с украинским видом на жительством с Харькова в Крым, на обратном пути с Симферополя в Харьков ее сняли с поезда. Помогите что ей делать если не пропускают на границе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в генеральное консульство РФ в Харькове.

Телефоны для справок и записи на прием: (057) 715-79-97; 700-00-56. Адрес Генерального консульства: 61024, г.Харьков, ул.Ольминского, 22

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка России, но проживает и зарегистрирована в Украине, поехала с просроченным заграничным паспортом РФ и с украинским видом на жительством, на обратном пути с Симферополя в Харьков ее сняли с поезда. Что ей делать?

Мы граждане Украины. Живем в Харькове. Пустят ли мужа в Крым из Харькова с просроченным кредитом? На украинской границе есть ли вероятность, что его ссадят с поезда?

Я проживаю и работаю в России. У меня есть Вид на жительство. Я гражданка Украины. Я пересекла границу РФ по заграничному паспорту. Могу ли я ехать в Украину с просроченные заграничный паспортом. Мне нужно сделать новый заграничный паспорт. Что скажут на границе с просроченным паспортом?

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Я гражданка россии собираюсь ехать на Украину в Харьков на поезде. Будут ли проблемы с пересечением границы? Россиян пропускают в Украину?

Гражданин Украины с просроченым ID паспортом (парень 18 лет), хочу получить гражданство РФ, проживаю на вновь освобожденных территориях ЛНР, прописка Харьков (т.к. являюсь студентом ХНЭУ). Получаю отказ на паспорт РФ, банк не пропускает оплату по просроченому документу, в паспорте ЛНР тоже отказали, тк прописка Харькова. Какие есть пути решения вопроса?

Мой сын студент ВУЗа города Харькова, у него паспорт гражданина Украины, а рожден он в Крыму. ВОПРОС: приехав в Крым на Новый год с паспортом гражданина Украины, сможет ли он с января 2015 года выехать из Крыма в Харьков по паспорту гражданина Украины? Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я гражданка Украины не давно поехала в гости в Крым и родила я могу поехать в харьков и зарегистрировать ребёнка в харькове так как я в харькове прописана... и ещё один вопрос ребёнку 1 месяц 2 дня я не зарегистрировала его в течение месяца какой может мне штраф быть и сколько будет свидетельство делаться на Украине...

Муж выехал на работу в Россию (гражданин Украины), выезжал через Харьков. Обратно летит самолетом из Хабаровска на Симферополь. Пропустят ли через границу на территорию Украины через Крым, или придется возвращаться через Харьков? Спасибо.

Я, гражданка Украины с видом на жительство в Германии где и проживаю более 10 лет. По истечению срока действия укр. загранпаспорта до начала отсоединения Крыма, через Посольство Украины в Германии получила новый паспорт и прилетела с дочерью гражданкой Германии в Симферополь для оформления наследства на мою квартиру в Симферополе имея авиабилеты Дюссельдорф - Симферополь транзитом с пересадкой в Шереметьево (туда-обратно). В Симферополе украли сумку с паспортом, о чём имеется справка из полиции Симферополя с переводом на немецкий язык заверенная натариусом. Могу ли я вылететь обратно с Шереметьево в Дюссельдорф имея на руках билеты, старый просроченный укр. загранпаспорт, пластиковую карточку, являющуюся внутренним паспортом Германии с видом на жительство, справку об утере паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение