Пропуск на границе отказан - Что делать, если маму сняли с поезда из Крыма в Украину с просроченным российским паспортом?

• г. Харьков

Моя мама гражданка России, но проживает и зарегистрирована в Украине, поехала с просроченным заграничным паспортом РФ и с украинским видом на жительством с Харькова в Крым, на обратном пути с Симферополя в Харьков ее сняли с поезда. Помогите что ей делать если не пропускают на границе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в генеральное консульство РФ в Харькове.

Телефоны для справок и записи на прием: (057) 715-79-97; 700-00-56. Адрес Генерального консульства: 61024, г.Харьков, ул.Ольминского, 22