Передача управление другому у которого нет прав, но тс принадлежит третьему лицу.

• г. Баксан

Передача управление другому у которого нет прав, но тс принадлежит третьему лецу.

Ответы на вопрос (2):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

Наказан будет и тот, у кого нет прав, и собственник ТС (либо лицо, управляющее ТС по доверенности и передавшее право управление лицу без прав)

Спросить
Пожаловаться

Сестра имеющая прово управления автомобилем и не являющаяся собственником автомобиля передала управление этим автомобилем своему брату, не имеющему права управления, будет ли здесь состав адм. правонарушения за передачу права управления лицу не имеющему права управления.

Мы с другом были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Машина принадлежит мне. За рулем сидел друг. Могут ли меня лишить прав за передачу управления автомобилем лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Ранее на друга была выписана доверенность.

Сын купил мопед на свои деньги, прав на управление у него нет, сыну 15 лет, у меня тоже нет прав на управление тс,законно ли мне выписали штраф за передачу управления тс лицу заведомо не имеющего права управления тс.

Машина, внедорожник оформлен на компанию, Юр.лицо, за рулём водитель прописанный в страховке но без доверенности и договора аренды, это водитель передал право управления другому человеку (третьему лицу) у которого нет прав и никогда не было. Какое наказание за такое нарушение? Спасибо!

Произошло ДТП со смертельным исходом? Хозяин автомобиля передал трезвому водителю у которого были права на право управления, он не справился с управлением и автомобиль опрокинуло! Что будет за передачу руля хозяину автомобиля?

Передала право управления транспортным средством, другому лицу, но при этом была выпивший. Нас остановили сотрудники гиббд и на меня написали протокол, о передаче руля тс и в конечном итоге хотят лишить прав управления тс по статье 12.8 как мне быть в этой ситуации (права у меня не изъяли)

Обучал знакомую на автодроме порядку переключения передач на месте без движения.

ГИБДДешники составили протокол за передачу управления на меня и протокол на знакомую за управление без прав. Свидетелей и понятых нет

1.Правы ли ГИБДДешники?

2. Имеет ли значение работал двигатель или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка передала управление своего автомобиля знакомому парню. При остановке автомобиля сотрудниками полиции выяснилось, что у парня нет прав и алкотестер показал наличие алкоголя. Составлены два протокола за передачу управления лицу не имеющего прав и за передачу лицу, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Парня арестовали на 10 суток, а также освидетельствовали в ЦРБ, где он оказался трезвым. Как действовать девушке на суде, чтобы её не лишили прав за передачу управления нетрезвому лицу.

Является ли передача управления транспортным средством (управление транспортным средством в присутствии собственника/владельца) передоверием?

Вопрос обусловлен следующим. При владении транспортным средством по генеральной (нотариально заверенной с правом передоверия) доверенности передоверие возможно только по нотариально заверенной доверенности. При передаче управления другому лицу в присутствии владельца ГИБДД частенько расценивают сей факт как передоверие с взыманием штрафа.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий.

Меня лишили прав за передачу управления не трезвому водителю. Во первых водитель не трезвый мой супруг, во вторых он вписан в полис ОСАГО. Меня рядом не было, законно ли это? Я же ему не передала управление, а доверяла автомобиль. Судья сказал либо угон и уголовная ответственность, либо передала управление. Разве в этом деле нет третьих вариантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение