Возможен ли возврат авто без оплаты, если машина находится в автосалоне и является собственностью отца?

• г. Москва

Может ли не собственник поставить машину на продажу в автосалон, собственником по документам является отец, я продаю машу мне позвонили с авто салона и говорят у нас есть клиент на ваше авто только ее надо поставить к ним в салон на два дня чтоб сделать пред продажную подготовку я согласился потому что сам так покупал авто через салон, подписал договор на последней странице пункт если я забираю авто то я должен 20 т. р. это оказался развод авто уже 2 недели стоит у них может ли отец забрать ее без денег?

Ответы на вопрос (4):

Добры вечер!

Авто отец имеет право забрать. Удерживать ее не имеют права. Если не будут отдавать, вызовите полицию. Если полиция не поможет, обращайтесь в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Может удерживать. Обоснование:

ст. 359 ГК РФ

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.

2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.

3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего не сможете - в любом случае надо смотреть договор ваш. можете прислать я проверю. german1976@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте на место полицию по факту неправомерного удержания

Если полиция откажется помогать то в суде и свои права отстоите и убытки взыщите

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад отдал машину в салон на продажу, причём они мне позвонили первые и уговорили поставить к ним в салон, они утверждали что у них есть клиент который заказал им найти такую машину, и что максимум сколько машина у них пробудет это два дня, но в и тоге оказалось что клиенту в последней момент о тказали в кредите, и они обещали продать так, начальник тогда сказал что машину могу забрать в любой момент только оплатив предпродажную подготовку 18000 руб. в итоге прошло три месяца я постоянно снижаю цену, менеджер говорит что за эти деньги машину сщас не продать, цену уже снизили ниже некуда. Я сказал что хочу забрать машину, меня отослали к договору, где написано что я должен 30000 руб за каждый месяц простоя у них в салоне плюс 18000 руб за предпродажную подготовку. Я готов им заплатить 50000 руб это их комиссия если бы они её продали. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации или придется плотить по договору.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Вернул машину автосалону, через две недели после покупки. Автомобиль оказался бракованный. На руках имею договор купли-продажи и акт передачи автомобиля салону. Салон снял автомобиль с регистрации в Гибдд только через 7 месяцев. Теперь естественно налоговая хочет получить налог с меня. Ходил к ним со всеми документами, получил письменный отказ. Есть ли смысл судиться с налоговой? Или подавать в суд на автасалон?

Мы с супругой решили продать автомобиль. Разместили объявление на сайтах. Нам позвонил представитель автосалона олимп-авто и сказал, что у них есть покупатель, и он готов посмотреть наше авто. Мы договорились о встрече. Пришёл представитель салона и действительно через какое-то время появился молодой человек (якобы покупатель) и авто ему понравился. Договорились о цене, и тут выяснилось, что машину он собирается брать в автокредит и банк его уже одобрил, нужно только чтоб авто стоял в салоне. Мы без задней мысли заключили комиссионный договор. Там есть пункт, что в случае расторжения договора комиссионер должен выплатить салону 40000 рублей. Нас уверили что эту сумму нам платить не придётся, что её оплачивает тот покупатель. Мы подписали каждый лист договора. Через обещаннные три дня (когда должен был быть подписан договор купли-продажи) выесняется, что банк ещё не перечислил деньги, ещё через день нам уже говорят что у покупателя была ошибка в 2 НДФЛ и что он привёз уже новую и через 3 дня банк точно переведёт ему деньги. Мы заволновались приехали в этот салон посмотреть свой автомобиль. Нам его показали, но менеджер выдал уже другую версию по поводу 2 НДФЛ и путался в своих предыдущих объяснениях. Почитав отзывы о данном салоне, мы поняли что это у них стандартная схема развода. С менеджером мы теперь должны созвониться в пятницу. Как нам быть? Есть ли шанс не платить им деньги?

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Как забрать авто из салона. Здравствуйте заранее спасибо за ответ. Пол года назад решил продать машину написал объявление в интернете через несколько дней позвонили из автосалона и предложили поставить машину в салон на продажу согласился обещали продать за недели две максимум месяц договор закончился через месяц позвонил в салон объяснили что тяжело идет продажа перед новым годом и так каждый месяц по сегоднишний день. Позвонил сегодня в салон и предложил им обмен автомобиля оставленного у них на другой равноценный на что получил категорический отказ-сказал что в таком случае приеду и заберу автомобиль и тут же получил что необходимо заплатить определенную сумму. Договор с автосалоном в письменной форме закончился пять месядцев назад. Тупиковая ситуация незнаю как быть и что делать помогите. Спасибо.

1 марта сего года выставил в интернете объявление о продаже автомобиля, через день позвонили из салона и сказали что есть клиент на авто и просили подъехать в салон показать авто клиенту.4 го мы с супругой приехали в салон и на вопрос Где клиент? Нам ответили что клиент не в Москве и что авто нужно оставить на пару дней в салоне.2 дня-небольшой срок и я согласился... Через пару дней перезвонили из салона и сообщили что клиенту понравилось авто но ему не хватает денег на покупку, будет брать кредит. Осознание того что нас обманули пришло позже. Сегодня 22 марта а воз и ныне там... На ежедневные звонки с вопросом В каком статусе находится решение вопроса? Получаем просьбу о продлении сроков продажи.

В связи с этим хочу расторгнуть договор на оказание услуги в одностороннем порядке и забрать авто из салона. Как правильно написать заявление? И как правильней, отправить его заказным письмом с уведомлением или принести его лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила авто в салоне, там же мне оформили кредит, на покупку этой машины. Сденьги перечислял банк на р.с салона. Машину поставила на учет без проблем. Через два месяца оказалось что авто в розыске. Предыдущий хозяин снял авто с учета и передал ее в комиссионный магазин для продажи. Комиссионный магазин продал салону в москве, а салон мне. Соответственно предыдущ. Хозяин денег не получил. Сейчас машина у меня, но ведется следствие, машину грозятся забрать. Я в свою очередь написла заявление в МВД. Салон в котором я купила авто исчез, просто вывез автомобили новые и пропал. Как быть в данной ситуации В банке который мне выдавал кредит-разводят руками и говорят что мне прийдется оплачивать кредит.. а за что-за т что у меня могут забрать...

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение