Урожай пожирают коровы соседа - кто должен стать ответственным за убытки?

• г. Краснознаменск

У соседа огород не огорожен, коровы приходят к нему и поедают урожай. Хозяин огорода обвиняет хозяев животных за убыток. Кто прав, а кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Участок с урожаем должен быть огорожен и снабжен табличкой "частная собственность", а коров должен пасти пастух, который за них отвечает.