Урожай пожирают коровы соседа - кто должен стать ответственным за убытки?

• г. Краснознаменск

У соседа огород не огорожен, коровы приходят к нему и поедают урожай. Хозяин огорода обвиняет хозяев животных за убыток. Кто прав, а кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Участок с урожаем должен быть огорожен и снабжен табличкой "частная собственность", а коров должен пасти пастух, который за них отвечает.

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне придомовые участки, огороды, большие по 40-50 сотков. Осенью когда перестают пасти коров и все частники уберут урожай. Начинаем выпускать коров в огород. Огороды не огорожены. Т.е огорожены, но одним забором около 20 хозяев. Один решил заняться бизнесом и что то посадил на зиму. Укрыл материалом. И просит не выпускать коров. Мы говорим если так занятся решил то свой участок огороди. Другие 19 хозяев не против того чтобы коровы ходили по их огороду. Как быть?

Живём в деревне, огород общий на 8 хозяев не огорожен, коровы идут со стада иногда сбегают и идут на огород, собственники огорода возмущаются и говорят выводи скотину иначе будут писать заявления. Что грозит в этом случае, и кто виноват хозяин коров или участок должен быть огорожен?

Живу в деревне, этой ночью чужие коровы поели урожай в огороде. Нашел хозяина коров он сказал что ничего сделать не может т.к.мой огород не огорожен. Что можно сделать?

Корова зашла в огород и испортила весь урожай что мне делать куда жаловаться есть фотография коровы с номером на ухе которая ходила по моему огороду ночью.

Как доказать воровство урожая на садо-огороде?

Второй год соседка снимает урожай с моего огорода. Я нахожусь на огороде круглосуточно одна. Соседка живёт на садо-огороде круглогодично. Вечером урожай есть, а утром нет. Что предпринять против воровства?

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

У соседей провалился забор и на территорию их огорода зашли свободно пасущиеся коровы и повредили насаждения. То есть съели капусту, картофель и тп. Кто прав, кто виноват? Хозяева огорода или коров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Живу в селе, держу корову, отвожу её на травку и она пасётся, кушает травку и пьёт водичку из речке. Но там есть огороды которые вообще не огорожены и коровы иногда заходят по кушать, и дело доходит до ругани между хозяином огорода и хозяином коровы. Должен хозяин такого огорода огородить его или нет?

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение