Как справиться с просроченным кредитом и защитить себя от назойливых кредиторов?

• г. Калачинск

Как и у многих одна проблема - просроченый кредит. Служба безопасности рассказала всем соседям и родным - что у нас проблемы и кредиты, а теперь предложили такую схему - мол, вы займите у кого нибудь денег или пусть ваши родственники возьмут кредит, для того, что бы полностью погасить весь долг в банке. Звонят каждый день, сказали что реструкторезацию ни в коем случае нам не сделают, якобы сумма не большая, 120 тысяч. Намекнули осторожно, мол можно и дом продать, золотишко и бытовую технику. Я сейчас в таком положении-врагу не пожелаешь. Что делать? Как правильно себя вести? Ну нет у меня 100 тысяч (20 нашла)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддавайтесь на эти уговоры. Ничего не продавайте, пусть обращаются в суд и через суд взыскивают с вас задолженность. если будут угрожать и т.д. пишите жалобу в прокуратуру. Нужен будет совет подробнее пишите в чат или на майл, отвечу бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по кредиту, три месяца в размере три тысячи рублей, общая сумма долга 120 тысячь рублей, звонит банк и требует погасить задолжность в течении трех дней, в противном случае банк подает в суд.. на данный момент у меня нет такой суммы, но через месяц я могу погасить кредит полностью, еще мне сообщили что суд будет проходить в Москве, так как истец будет подавать заявление там и все издержки буду платить я..смогу ли я погасить кредит через месяц без проблем? Если нет какие могут быть проблемы? Спасибо.

Хотела проконсультироваться, в 2012 году был взят кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке, сумма кредита составляла 300 000 тысяч рублей, изначально платили в срок все как положено, потом сложилась трудная жизненная ситуация и оплату не производили. Сейчас банк нашёл родственников у которых по прописке мы не проживает, оставив у них письмо с требованиями оплатить долг до 1 июля, сумма долга составляет 615 тысяч рублей. Родственникам предложили выкупить этот кредит, взяв в их банке кредит на сумму 100000 тысяч. Возможен ли такой обмен и как вести нам себя в такой ситуации, куда обратиться и какие доводы привести банку?

P.S. родственники узнавали по поводу кредита на сумму 100000 тысяч им объяснили что дают 140 000 тысяч из них 40000 тысяч это страховка (в случае чего ваш кредит гаситься этой страховкой и ваши близкие его не выплачивают, а мы в замен 100000 тысяч отдаем вам документы должника-так пояснил сотрудник банка), но при этом когда мы брали кредит, у нас тоже была страховка. Почему наш кредит не закрыла страховка?

Брала кредит в Тинькоф банке, платила потом не могла платить были проблемы. Банк продал долг коллекторам меня об этом не извещали. Теперь коллекторы звонят требуют погасить сумму полностью в течении двух дней данной суммы сейчас нет, что делать.

Мой брат взял кредит в банке и страховку по кредиту выплатил полностью, недавно он погиб а страховая компания отказывается погасить кредит мотивируя тем что в крови у него обнаружен алкоголь. Как быть в такой ситуации? Веть денег на оплату кредита нет ни у его жены не у меня, а кредиторы названивают каждый день требуют вернуть кредит причем звонят только мне и ещё одному родственнику а жене не звонят.

1. Супруг взял кредит просто деньгами (не целевой), платил исправно без просрочек, через какое-то время мы взяли бытовую технику в кредит в этом же банке. При очередном платеже перепутали номера договоров и бОльшая сумма, предназначенная для оплаты кредита, который брали деньгами погасила кредит за бытовую технику, а на кредите, который брали деньгами образовалась задолженность, хотя на счет и поступила сумма меньшая (та, которая за бытовую технику), прошло четыре месяца нам никто не сообщил о существовании задолженности и тем более о росте процентов. В банк позвонили сами для уточнения сумм, а заодно и узнали о сложившейся ситуации. В банке настаивают на том, что мы теперь обязаны погасить задолженность. Действительно ли закон в данной ситуации на стороне банка и возможно ли что нибудь сделать в этой ситуации?

2. Если банк не имеет лицензию или она просрочена, может ли он выдавать кредиты.

Заранее спасибо.

У меня проблем с перечислением по кредиту не было. На данный месяц у меня возникла проблема с деньгами и я сделал перечисления половины суммы кредита. Мне позвонили с банка и настойчиво попросили в течении дня оплатить кредит или они сделают так что мне придётся полностью выплатить остаток кредита. Я сказал им что остаток месячной суммы внесу со следующей оплатой кредита. Подскажите пожалуйста что действительно они могут сделать? И как мне с ними вести диалог?

В 2004 г.я брала в кредит бытовую технику сроком на 10 месяцев кредит выплатила, в 2014 г звонит уже другой банк и требует погасить долг по кредиту, или показать справку о погашении кредита. Но прошло уже 10 лет! Я хранила все квитанции 5 лет. затем выбросила, как мне сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказался погасить три кредита. Все кредиты со страховкой жизни. Смерть является страховым случаем. Жена умерла. Банк отказал погасить кредит.

Жене наговорили сказок про страховку.

В течение 10 дней ей стало плохо и жена умерла. Раковая интоксикация.

Умерла она и знать не знает что её, обманули в самом начале. Обманщики.

Сказали: ваши родственники в случае смерти платить не будут.

Название банка (Один из многих, МНОГИХ непорядочных Банков)

Моя девушка взяла в кредит бытовую технику на сумму 8 тысяч рублей, потом у нас начались проблемы с деньгами большие, просрочка более 100 дней, позвонили из службы взыскания и сказали что им передали её дело, говорят если не погасите завтра сумму в 5 тысяч (сумма просрочки) то дело отдадут в суд и уже будем должны в 2 раза больше. Что делать?

Как правильно с юридической точки зрения вести себя в данной ситуации: просрочен кредит на месяц. На третий день начались звонки, по началу спокойно объясняла по какой причине не могу заплатить, говоря при этом, что не отказываюсь платить. Но эти звонки стали продолжаться каждодневно и несколько раз. На 15 раз у меня начинают сдавать нервы. Мне что теперь каждый день каждому звонившему отвечать одно и то же. Ведь от того, что они звонят, у меня денег не появится. Одна из сотрудниц банка предложила даже что то продать мне, чтобы погасить долг. Подскажите, как правильно с ними разговаривать, чтобы перестали ежедневно звонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение