Ситуация с травмой пешехода при выезде задним ходом - последствия, ответственность и дальнейшие действия

• г. Тула

Выезжая из-за двора задним ходом, в светлое время дня и в трезвом состоянии, слегка толкнул бабушку 70-ти лет (на пешеходной зоне), после чего она упала на асфальт и со слов БСМП получила множественные переломы руки (наложили гипс от кисти до ключицы) и синяк на ноге. При происшествии пострадавшей упоминалось не раз что она только недавно серьезно попала под машину.

Не смотря на их отказы вызвал ДПС и все зарегистрировали.

После чего ДПС и скорая уехали и не сказали чего ждать и куда идти.

Чем мне случившееся грозит (наказание, штрафы)?

Куда идти? Что делать? Чего бояться?

Будет ли суд? Уведомят ли работодателя (оборонной предприятие)?

Как узнать мной ли нанесены увечия пострадавшей?

Опишите, пожалуйста, поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое страшное что Вам грозит, это административное наказание. Узнать Вами ли причинено увечье можно только при проведении медицинской экспертизы. Реальных прогнозов дать невозможно, так как Вы и сами не знаете каково состояние дел, если начнут дергать и вызывать с правоохранительные органы лучше нанять юриста. МОжете позвонить мне.