Инспекторы ДПС составили протокол нарушения правил остановки - мой автомобиль заглох и я поставил его на стоянку. Что делать?

• г. Петрозаводск

Стоял под знаком остановка стоянка запрещена по причине заглох двигатель автомобиля, включил аварийную сигнализацию и пытался завести двигатель, стоял 2 минуты завел и поехал, пока стоял эти 2 минуты меня заметили инспекторы ДПС, включили световой маячок и следовали за мной, я остановился. С меня потребовали документы, я спросил причину остановки, на что мне был выдан ответ: Нарушил правила остановки стоянки. Составили постановление и протокол БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, в протоколе я поставил подпись, в графе обяснений пояснил: Данное действие знака не нарушал, так как была вынужденная остановка по причине поломки автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Замечательно, а теперь их постановление в 10-дневный срок обжалуйте в суд!

Спросить
Пожаловаться

Слово "Согласен" надеюсь не написали в протоколе? А знак не забыли выставить? Сотрудники скажут в суде, что вы не выполнили основные требования при вынужденной остановке. А свидетелей каких-нибудь вписали в протокол? А Документально сможете доказать поломку автомобиля? Я участвовал в подобном деле. Сложно будет доказать. Попробуйте обжаловать. Возможно получится уменьшить сумму штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о штрафе в суде

Спросить
Пожаловаться

на момент остановки знак не видел так как был ослеплен была включена аварийная сигнализация но инспектор составил протокол я написал что не согласен ведь остановка была вынужденная прав ли инспектор?

Ситуация такая: ехал, из под капота начало дико дымить, остановился под знаком остановка запрещена, включил аварийки, знак аварийной остановки не выставил, т.к. сзади и спереди еще стояли машины (тоже в зоне действия знака) и ставить его было некуда. Позвонил другу, он приехал, я выключил аварийную сигнализацию, и поехали с ним в магазин автозапчастей, вернулись, исправили поломку, уехали. Пришел штраф. Скажите пожалуйста как доказать, что остановка была вынужденная, если нет регистратора, а в качестве свидетелей друзья?

Вчера ехал по ул бирюзова загорелась лампа неисправности автомобиля машина глохла был вынужден остановиться под знаком остановка запрещена включил аварийные огни хотел выставить знак аварийной остановки но подъехали дпс и составили протокол и постановление на 3000 рублейВ протоколе написал как все было и почему остановилсяХочу обжаловать., Подскажите как и куда обращатьсяОЛЕГ.

Мой автомобиль сломался в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена, я включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Подъехали инспектора и выписали протокол и постановление, причем указал свидетела коллегу, т.е. заинтересованное лицо. Может ли он так делать? Я подал жалобу в суд. Подскжите где в законе указано что при вынужденной остановке штрафа быть не должно?

Совершил вынужденную остановку на остановке общественного транспорта, сразу же включил аварийную сигнализацию, знак аварийной остановки выставить не успел так как сразу же подошел идпс попросил предъявить документы на авто после чего направился в патрульную машину для составления протокола о нарушении. В протоколе идпс написал что создал помеху для движения маршрутных тс, ст 12. 19 ч 3.1. В протоколе я написал что с нарушением не согласен пдд не нарушал, можно ли как то обжаловать данные действия идпс?

Остановился под знаком остановка запрещена по технической неисправности, включил аварийную сигнализацию, знака аварийки не было. Камера запечатлила мою остановку и посчитала за нарушение. Выисали штраф 1500 рублей. Оплатил. Могу ли я его обжаловать и просить штраф за остановку без аварийного знака?

Я остановился в зоне действия знака остановка запрещена по причине перегрева двигателя, заглушил машину и включил аварийную сигнализацию. В это время подъехала патрульная машина ГАИ. Ко мне подошёл инспектор и не представившись попросил меня пройти в патрульную машину, где он выписал мне постановление на сумму 1500 рублей за стоянку в зоне действия знака остановка запрещена. Я инспектору объяснил, что аварийная сигнализация включена и что я стою в этом месте потому, что не могу продолжить движение по вышеназванной причине, на что инспектор ответил, что я нарушаю и не стал вдаваться в подробности. Я по какой то причине подписал постановление, а потом подумал, что я был не прав. Вопрос! Могу ли я обжаловать это постановление и есть ли смысл, ведь я его подписал? Прав ли инспектор в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановился под знак 3.28 (не запрещающий остановку) включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Пошёл за водой, но машину поместили на штрафстоянку, составив протокол. Законны ли действия инспектора? На что ссылка при обжаловании?

Нарушил правила остановки, не заметил знак остановка запрещена. Оставил автомобиль. Когда пришёл автомобиля небыло. Эвакуатор забрал на штраф стоянку.. я отсутсвовал минут 30.вопрос. Правомерно ли забирать автомобиль, ведь кроме штрафа за нарушение ещё платить за эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение