Инспекторы ДПС составили протокол нарушения правил остановки - мой автомобиль заглох и я поставил его на стоянку. Что делать?

• г. Петрозаводск

Стоял под знаком остановка стоянка запрещена по причине заглох двигатель автомобиля, включил аварийную сигнализацию и пытался завести двигатель, стоял 2 минуты завел и поехал, пока стоял эти 2 минуты меня заметили инспекторы ДПС, включили световой маячок и следовали за мной, я остановился. С меня потребовали документы, я спросил причину остановки, на что мне был выдан ответ: Нарушил правила остановки стоянки. Составили постановление и протокол БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, в протоколе я поставил подпись, в графе обяснений пояснил: Данное действие знака не нарушал, так как была вынужденная остановка по причине поломки автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Замечательно, а теперь их постановление в 10-дневный срок обжалуйте в суд!

Слово "Согласен" надеюсь не написали в протоколе? А знак не забыли выставить? Сотрудники скажут в суде, что вы не выполнили основные требования при вынужденной остановке. А свидетелей каких-нибудь вписали в протокол? А Документально сможете доказать поломку автомобиля? Я участвовал в подобном деле. Сложно будет доказать. Попробуйте обжаловать. Возможно получится уменьшить сумму штрафа.

Обжалуйте постановление о штрафе в суде