Как получить новый ПТС при покупке авто в автосалоне с трейд-ином?

• г. Москва

В ПТС нет места. Продавец - автосалон (авто трейд-иновый). Получить новый ПТС должен автосалон до того как продать мне? или я сам при постановке на учет смогу получить новый?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НОвый ПТС обязан получить автосалон, так как должен поставить отметку о продаже

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Данное обстоятельство зависит от договоренности при заключении договора. Но вы можете это сделать и самостоятельно, главное, что ПТС есть.

Спросить
Пожаловаться

Сдаем машину по программе трейд-ин при покупке новой. В ПТС только одно свободное место. Кто должен заниматься оформлением новой ПТС? Мы как продавцы, или автосалон, как новый собственник?

Хочу купить авто, но СТС оформлено на одного человека, который сдал авто в трейд-ин в автосалон (по ДКП), автосалон его не ставил на учёт, а перепродал другому человеку по ДКП и у него я хочу его купить, все договора и акты приема-передачи оригинальные с печатью автосалона (крупный, действующий, не банкрот), авто на учете на 1 человеке который его сдал по трейд-ин, автосалон просто вписан в ПТС, могут ли быть трудности при постановке на учёт такого автомобиля?

Имеют ли право в ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата птс, если у меня есть договор о сдаче автомобиля по трейд-ин в автосалон последним собственником, дкп от автосалона частному лицу и дкп от частного лица ко мне. Ни автосалон, ни частное лицо на учет автомобиль не ставили. Последняя запись в птс - автосалон выкупивший авто по трейд-ин. У меня на руках получается 3 дкп и я не вписан в птс.

Хочу продать автомобиль, но места в птс для нового хозяина уже нет. Мне нужно делать дубликат птс или это может сделать новый владелец при постановке на учет авто?

Собираюсь в автосалоне приобрести новый автомобиль (автосалон находится за 700 км от моего места проживания). Представитель автосалона уверяют, что после того, как я приобрету авто, то оригинал ПТС будет доставлен с курьером в течении 3 - 4 рабочих дней по моему месту проживания. Как быть в данной ситуации? Можно ли мне будет на новой машине с договором купли-продажи, заверенной копии ПТС, страховкой ОСАГА доехать до дома?

Предложили в автосалоне фиктивный трейд ин (обмен авто на новый с доплатой) . При этом я отдаю копию ПТС в автосалон а сам автомобиль остаётся у меня. Обещана скидка в районе 30 т.рублей Стоит ли соглашаться на это?

День добрый, автосалон продал авто перекупу, который себя в птс не вписал и через три дня продал автомобиль мне, смогу ли я поставить авто на учет в гибдд и должен ли автосалон поставить свою печать в ПТС в графе продавец, т.как автосалон в ПТС отмечен собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема:

Купил автомобиль в автосалоне Рольф-сити в г.Москва. В автосалоне сразу вписали меня в ПТС как собственника.

До этого данный автомобиль был продан бывшим владельцем по трейд ин (договор купли-продажи в ПТС) автосалону в собственность, о чем свидетельствует запись в ПТС - наименование собственника - ООО Рольф с печатью автосалона РОЛЬФ.

При постановке на учет уже в своей области возникли вопросы у сотрудников ГИБДД каким образом автомобиль являлся собственностью автосалона (просят предъявить договор купли-продажи между бывшим собственником и автосалоном, которого у меня нет и автосалон не предоставляет мне его, так как в договоре указаны персональные данные бывшего владельца).

Автосалон мне предоставил полный пакет документов, но без данного договора, а именно: доказательства реорганизации ООО Рольф, уведомление о постановке на учет в налоговую, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ и как я понял самое важное - инф. письмо об учете Статрегистра Росстата. В данном письме, как я уже разобрался. Указан код ОКВЭД - вид экономической деятельности ООО РОЛЬФ - 50.10.2 - розничная торговля новыми и б/у автомобилями от собственного имени, а также ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКАТ, ОКОПФ. Все документы заверены печатью ООО РОЛЬФ.

Вопрос: 1. Достаточно ли такого комплекта документов (без договора купли-продажи бывшего владельца авто) для постановки его на учет?

2. Могу ли я требовать с автосалона упомянутый выше договор бывшего владельца и должны ли они мне его предоставить! Ведь без этого договора почему-то мой авто не ставят на учет?

Где правда и на какой стороне?

СПАСИБО...

Какие документы на оплату должен мне выдать автосалон при обмене авто старого на новый с доплатой по программе Трейд-ин. спасибо.

Был куплен авто, при постановке на учёт оказалось что ПТС поддельная, сам авто не распил и т.д, можно ли как то поставить его на учёт на пример по ПТС от другого таково же авто или есть ещё какие то пути постановки СПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение