Ошибки при покупке - не получила сдачу и осталась без 2000 рублей – кто вернет деньги?

• г. Москва

Покупала велосипед вышел 13081, я дала 15000 и 81 р.. И 2000 р. мне не дали. Я это обнаружила только вечером. Вернут ли мне деньги на след. День? В магазине вероятнее всего есть камеры.

Ответы на вопрос (2):

Таисия!

Если деньги приходовали, то в кассе должны быть лишние 2 тысячи, обязательно обратитесь в магазин.

Если продавец честный, то по окончании финансового дня все кассы сдают отчет, о лишних суммах сообщат в бухгалтерию. Обнаружить лишние деньги элементарно. Но если торговцы недобросовестные , они скроют излишки в кассе и тогда доказать, что не дали сдачу будет затруднительно.

Видеокамеры смогут помочь, если они крупным планом снимали место приема-передачи денег, что маловероятно.

Сходите в магазин, может быть повезет.