Ошибки при покупке - не получила сдачу и осталась без 2000 рублей – кто вернет деньги?

• г. Москва

Покупала велосипед вышел 13081, я дала 15000 и 81 р.. И 2000 р. мне не дали. Я это обнаружила только вечером. Вернут ли мне деньги на след. День? В магазине вероятнее всего есть камеры.

Ответы на вопрос (2):

Таисия!

Если деньги приходовали, то в кассе должны быть лишние 2 тысячи, обязательно обратитесь в магазин.

Спросить
Пожаловаться

Если продавец честный, то по окончании финансового дня все кассы сдают отчет, о лишних суммах сообщат в бухгалтерию. Обнаружить лишние деньги элементарно. Но если торговцы недобросовестные , они скроют излишки в кассе и тогда доказать, что не дали сдачу будет затруднительно.

Видеокамеры смогут помочь, если они крупным планом снимали место приема-передачи денег, что маловероятно.

Сходите в магазин, может быть повезет.

Спросить
Пожаловаться

Я купила велосипед 11 июля 2020 года. На нём прокатилась, чтобы проверить его рабочее состояние. В этот день вечером мыла колёса и обнаружила дефекты: царапины на переднем колесе с двух сторон и кусочки краски отходили, скол краски на задней части велосипеда. Продавец меня об этом не предупредил. Как мне сдать сдать велосипед и вернуть деньги?

Купила детский велосипед в магазине недалеко от дома. На след. День обнаружила что вилка переднего колеса кривая и из-за этого велосипед криво едет и ребенку тяжело ехать. Из документов на руках только кассовый чек. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать назад деньги?

Сегодня (04.07.2018) приобрел велосипед. В магазине долго выбирали с пружинно-масленой вилкой. В итоге выбрали велосипед. Проблема была еще с размером велосипеда. Но это к слову. Более менее подходящий подобрали. При приезде домой, я обнаружил, что вилка пружинно-эластомерная (ниже качеством, местами экспулатации и тд. По русски: хуже). Видео съемку покупки не вел: (. В магазине ссылаются на 10 статью, менять или возвращать деньги не желают. Можно ли привести им какие нибудь аргументы, способствующие обмену? И кстати, на сайте магазина тоже не указано, что вилка масляная. Кстати, там и обвес велосипеда указан выше классом, чем на самом деле. И на других сайтах, по информации об этом велосипеде указан обвес выше классом, чем реально присутствующий. Велосипед покупал НЕ в интернет магазине.

Покупала камеру видеонаблюдения, через 3 недели она перестала работать. Обратилась в магазин, забрали ремонтировать. Ремонтировали 1,5 месяца. Забрав камеру обнаружила, что Камера неисправна. Могу я вернуть Деньги за камеру?

Вчера вечером в магазине совершила покупки на 3100 руб. Дала 4000. Сегодня обнаружила, что чек ровно на 3100 (без "сдача 900") и собственно этих 900 рублей у меня нет. То есть мне не дали сдачу. И я, видимо, не обратила внимание/отвлеклась. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть мои деньги? Могу ли я попросить просмотреть видео с камер наблюдения в магазине?

Покупала в магазине клавиатуру и еще несколько товаров. У меня спросили номер телефона и ФИО для какой то акции. Вечером звонят и говорят, что мне дали сдачу больше чем нужно и просят вернуть деньги и что камера все засняла? Если честно я даже сама не помню сколько мне дали сдачу. Что мне делать. Могут ли они подать в суд на меня, даже если есть запись на камере.?

Покупала в магазине клавиатуру и еще несколько товаров. У меня спросили номер телефона и ФИО для какой то акции. Вечером звонят и говорят, что мне дали сдачу больше чем нужно и просят вернуть деньги и что камера все засняла? Если честно я даже сама не помню сколько мне дали сдачу. Что мне делать. Могут ли они подать в суд на меня, даже если есть запись на камере.? Квитанцию не сохранила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила детский трехколесный велосипед с управляемой ручкой в магазине, катала ребенка только дома один день заскрепела резина возле обода переднего колеса, обратилась в магазин поменяли колесо (сняли с аналогичного велосипеда), прошло 5 дней заскрипело также и это колесо ( ( ( (катала ребенка только дома) Могу ли я вернуть деньги, сдать велосипед в магазин?

Сегодня покупала клавиатуру, мышку и коврик. Спросили телефон, ФИО для акции какой то. Вечером звонят, что дали мне сдачу больше и я дала вернуть деньги, сказали что на камере видно сколько мне денег дают. А я, если честно не помню. Что делать? Должна ли я отдать, если даже на камере все заснято?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение