Подскажите были ли какие-то правонарушения со стороны врачей по закону?

• г. Москва

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 4 месяца мы уже третью неделю болеем гнойной ангиной и пошли срочно на прием без записи к своему педиатору( т.к педиатор наш уволился то прием вела зав. отделением филиала, в которой мы лечимся). (сдать срочно анализы и срочно явится на прием нам велела дежурный врач, которая приходила по вызову на дом, она предупредила о возможных осложнениях) . филиал работал до 19часов, мы пришли в 18.40 тк я сама знаю что записанные сами не пропускают без очереди, не хотела заставлять ждать в больнице своего больного ребенка, поэтому пришли к концу приема. дверь в поликлинику была закрыта, немного позже дверь открылась-медсестра нашего участка выпускала пациента и хотела закрыть перед моим с ребенком носом дверь, я придержала дверь рукой- обьяснила ситуацию, она не вняла моим просьбам, сказала чтоб приходили по записи, и еще несколько раз силой пыталась закрыть дверь, я ей помешала и она зашла в поликлинику, хая нас с ребенком за наглость, я прошла следом. на прием в коридоре сидели 2 человека, пока я ждала около двери слушала охаивание своего поведения врачами, что были в кабинете. последний пациент сидел в кабинете очень долго и когда он вышел, за ним в одежде с сумками все врачи- а было их там 5, во главе с завотделением. я плакала и уговаривала посмотреть ребенка, тк и анализы с пометкой срочно сделали и сами результаты забрали и сразу пришли. она схватила результаты анализов и сказала что все в норме, и они выставили меня с ребенком за дверь поликлиники. на следующий день я вызвала врача на дом уже из самой поликлиники, а не из филиала, где мы наблюдаемся, она сказала что некоторые показатели в крови увеличены в 2 раза, другие в 3 раза, и нужно еще сидеть дома. Подскажите были ли какие-то правонарушения со стороны врачей по закону? И если нет, что я могу сделать, куда пожаловаться?

По направлению лечащего врача филиала детской поликлиники я обратилась к детскому нервопотологу с просьбой оказать медицинскую помощь моему ребенку Причиной обращения стали непроходящие у ребенка в течении нескольких дней сильные головные боли. В сложившихся обстоятельствах, когда прием лекарственных препаратов не помогали улучшить состояние здоровья ребенка, я посчитала необходимым обратиться без записи, но в порядке очереди на примем к нервопотологу.

Однако невропатолог ссылаясь на отсутствие у нас записи, отказала в приме моего ребенка. Сначала в нашем с ребенком присутствии она стала звонить заведующей детской поликлиники и выяснять по какой причине к ней на прием без записи направляют детей с филиала поликлиники. Затем увидев в медицинской карте моего ребенка запись о том, что днем ранее мы были на приеме у другого нервопотолога заявила о том, что раз ребенка уже осматривал нервопотолог то она нам уже ничем не может помочь. На мои попытки объяснить, что ребенок у ребенка сильные головные боли и нас направил лечащий врач терапевт филиала, она повторила, что ничем помочь нам не может. После этого я забрала медицинскую карту и вышла с ребенком из кабинета врача.

О поведении я сообщила по телефону заведующей данной поликлиники. Оправдывая отказ невролога в приеме пациента-ребенка спросила меня «Что врач должен умереть на рабочем месте от переработки»?.

Мне утверждают. Что врач имела право отказать в приеме. Тк это личное дело и время врача. Все было в рамках закона, тк я пришла на плановый прием без записи. Экстренную помощь в поликлинике не оказывают и мне нужно было вызвать скорую. Законны ли действия врача? И что я могу сделать с этой ситуацией?

Пришли к своему педиатру без записи, около кабинета было пусто, зашли, но врач в приеме отказала, руководствуясь новыми правилами, что первичный приём теперь ведёт дежурный врач, а к ней приходить только на 2-ой приём. Правомерный ли отказ?

Врач был на приеме у пациента по вызову на дому. После приема было рекомендовано сдать анализы. Пациент на следующее утро без направления сдал мочу, от руки написав ф.и.о. и от какого врача направлен. Взяв талон на сдачу крови - в лаборатории не была принята, т.к. не было направления. Пациент имеет право сдать общий анализ крови без направления? Кто прав?

Как написать жалобу юридическим языком. Ситуация следующая - ребенку 3 месяца. Обслуживается в бесплатной городской поликлиннике. Нам выдали талон на прием (медсестра выдала) на 10 апреля на 15.00. В тот же день в 10.00 мне позвонили сказали, что прием у врача изменился, и теперь она принимает с 9 до 12. Сказали приехать в 11 часов. Возможности не было приехать в тот же день. Я сказала что мы можем приехать 11 апреля (пятница), но у них время все было расписано. По телефону мне сказали приехать на следующей неделе в любой день с 9 до 12. Желательно до 11.45. В живую очередь, без талона. Я приехала с грудным ребенком 16 апреля в 11.00. В очереди простояли 40 минут, затем подошла наша очередь, и нам отказали в приеме сказали что все по талонам. Я обратилась в регистратуру чтоб взять талон на прием, мне отказали. Сказали что талон выдает педиатр. Педиатр не выдала. Тогда я подошла к терминалу, и по полису взяла талон к участков ому педиатру на 18 апреля на 15.30. Когда я пришла, опять же, с грудным 3-месячным ребенком, с талоном. Мне отказали в приеме, утверждая что грудничковый день по четвергам. Ни педиатр, ни в регистратуре - мне никто не говорил когда грудничковый день. В терминале талон мне выдали. Есть талон - обязаны принять.

Ко всему прочему, когда после выписки из роддома приходила на дом врач, и потом мы в месяц приходили в поликлиннику с жалобами на самочувствие ребенка (беспокойство, рвота фонтаном, обильные срыгивания, частый водянистый стул 15-20 раз в день) - в поликлиннике не назначили анализ кала на углеводы и дизбактериоз. Есть документы из инвитро, куда я пошла уже по собственной воле с анализами ребенка. И было выявлено, что у ребенка лактазная недостаточность и золотистый стафилококк. Лечение не было назначено, пока я сама не сдала и не принесла результаты анализов. И то назначили лечение от лактазной недостаточности, а результаты анализов на дизбактериоз я так и не смогла отдать врачу, потому что не могу попасть на прием.

Спасибо Вам заранее за помощь. Не знаю к кому обратиться за грамотным советом.

Сегодня моему ребенку, 2 года, отказал в приеме врач педиатр сославшись на то, что без записи не принимают, но мы пришли повторно 7 дней назад мы были у этого же врача с насморком и кашлем нас отстранили от д.с. мы прошли курс физиотерапии и лечения прописанные ею же, запись на прием только на вторник т.е. через 6 дней но у нас д.с. частный кто нам возместит это время ребенок без симптомов, что делать идти требовать приема или сидеть и ждать очередь.

Вопрос! Может ли пациент записанный на приём попросить врача остаться на едине (врач и пациент), без медсестры? Куда пожаловаться в интернете, что бы исправили это ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (ПОТОМ) ? Можно действующие сайты жалоб?

Имеет ли врач право постоянно консультацию пациента откладывать на следующий раз, на потом, по записи на приём? Очередь большая. Уже не первый раз, а десятки раз и не первый год это! Есть доказательства!

Вопрос по дополнительной диспансеризации населения. Медсестра с января месяца по август сдавала карты по диспансеризации: анализы в них были что то проходили пациенты (настоящие анализы), что не проходили (не настоящие), какие то карты были настоящие, а были и просто не настоящие (пациенты вообще не приходили). также медсестра писала заключения врача и карты сдавала каждый месяц. Вообщем 50 на 50.Глав. врач каждый месяц торопила медсестру и заставляла сдавать карты, а когда медсестра говорила, что в картах что то не хватает, гл.врач говорила быстро доделывай и сдавай до конца месяца. Так она и сдавала. В конце августа внутри поликлинике была проверка и это обнаружили. Медсестра хотела уволиться по соб желанию, а гл. врач ей сказала: будешь увольняться уволим по статье и тебя больше никто не возьмет на работу медсестрой. Еще гл. врач сказала медсестре переклеить все карты и вклеить настоящие. Медсестра стала этим заниматься переделыванием карт, а глав врач ее пугает, что будет наказывать ее еще больше. Могут ли медсестру не отпускать по собст. Желанию? И что будет медсестре за не достоверную диспансеризацию населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла в детскую поликлинику с больным ребенком без записи, в регистратуре сказали по живой очереди, отсидели очередь, врач отказал в приеме, т.к. без записи можно прийти в последний час приема, т.е. отсидеть с больным ребенком еще минимум 2 часа в коридоре. Врач сказал это распоряжение главного врача. Это законно?

Мама лежит 2 месяца. Две недели назад был врач, назначил анализы. Медсестра приехала, взяла кровь на анализ. Хотела к терапевту на приём но записи нет, без очереди не пускают. Могу я вызвать врача на дом, чтобы по результатам анализов маме назначили лечение? Или я должна сама сходить к терапевту?

На новогодних праздниках я вызывала врача-педиатра на дом, т.к. у ребенка была на кануне температура 38,был сильный кашель и насморк. Так получилось, что в регистратуре долго не отвечали на мои звонки и смогла дозвониться только в 13:00 (На сайте поликлиники данна информация, что они принимают вызов на дом до 13 часов) врач прибыл быстро, но как вошла в квартиру она сказала, что я обнаглела, т.к.поздно вызвала врача и ей пришлось возвращаться на нашу улицу потому что она уже была на нашей улице. Я пыталась объяснить, что не могла долго дозвониться и уже хотела вызвать скорую помошь. На чтотврач ответил: ну и вызывали бы!Врач даже не слова не спросила про больного ребенка, а только выясняла отношения. Я спросила: вы сюда пришли ругаться или лечить ребенка? Врач не успокаивался-я открыла дверь и сказала, чтобы она выходила из квартиры.

После чего спустя время пришла в больницу на прием, увидела в амбулаторной карте ребенка такую запись от врача, который приходил на вызов: Вызвали в 13:00 на вопрос почему так позно? Мать начало трясни, орать дурам, спокойно поговорить не получилась, выставила меня за дверь. Мать в неадекватном состоянии!

ИМЕЛ ЛИ ПРАВО ВРАЧ ПИСАТЬ В АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЕ РЕБЕНКА ДАННУЮ ЗАПИСЬ, КОТОРАЯ МЕНЯ ОСКОРБИЛА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение