Продажа недооформленного земельного участка в селе с кадастровыми данными, электричеством, разрешением на строительство, ограждением и залитым фундаментом

• г. Белогорск

Можно ли продать недооформленный зем участок в селе. Кадастровый, электричество, разрешение на строительство есть. Участок огорожен и залит фундамент.

Ответы на вопрос (1):

Продать можно только после того как Вы получили свидетельство о госрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

Арендуемый земельный участок, был выделен под строительство жилого

дома. На какой стадии строительства можно оформить его в собственность?

В данный момент на участке возведён нулевой цикл т.е.уже залит фундамент под жилой дом. Разрешение на строительство-есть, кадастровый номер-есть. Подведён водопровод и электричество.

Был выделен зем. участок под строительство гаражей ГСК. В сентябре договор аренды (срок 1 год) истек. За это время было получено разрешение на строительство и был залит фундамент. Затем написали заявление о его продлении. В продлении зем. комитет отказал и сказал, что участок будет выставлен на аукцион. Подскажите, это правомерно? Мы перенесли за свой счет коммуникации, залили фундамент под гаражи (незавершенный объект строительства, но он есть! ), а наш участок на аукцион! Помогите разобраться!

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

Господа, юристы! Плдскажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок, на котором залит фундамент под сроение (его не построили) без разрешения на строительство сооружения? Спасибо.

Получили участок, есть разрешение на строительство, залили фундамент. Через год выяснилось, что фундамент залит на соседском участке. Обменялись с соседями через регпалату по договору мены. Хотели строиться дальше, нам сказали, что фундамент залит не по плану участка. В плане расстояние до переднего забора и до забора правых соседей по 5 м. У нас - 1,5-2 м. Разрешение на строительство на новом участке не получали. Вопросы: нужно ли разрешение на строительство на этом участке или можно строиться дальше без него? Можно ли узаконить новое местоположение фундамента и как это сделать? Спасибо.

У меня взят участок в аренду под строительство дома. Документы все сделаны кадастровый и разрешение на строительство но средств пока нет на постройку участок агорожен, из построек только туалет. Участок в селе. Можно ли приватизировать?

Я купил зем участок под строительство частного дома, а сосед залил фундамент на грани участков, положено 3 метра отступить от межи при строительстве, вопрос могут отделить мою землю в пользу соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Правомерны ли действия муниципалов, если администрация района сдала предпринимателю по договору аренды зем. участок с видом разрешенного строительства сроком до 19.12. 2016 г, а администрация города выдала разрешение на строительство на этом арендованном участке сроком до 16.05.2017 г? 2)Имел ли право этот предприниматель по договору купли-продажи, заключенному 17.03.2016 г. продать объект незавершенного строительства другому предпринимателю, если на зем. участке он только залил фундамент?

Купили зем участок под ижс. Там был и есть фундамент, но он никак не зарегистрирован. Как начать регистрацию этого фундамента - и надо ли это делать, если собираемся зем участок тоже продавать. Этот фундамент - незавершенное строительство?

Не могу дозвониться по бесплатному номеру,, спрошу тут. Мы являемся многодетной семье, нуждающейся, у нас есть в собственности земельный участок, где мы залили фундамент, затем написали заявление на разрешение на строительство и нам пришел отказ. Обьяснили это тем что там залит фундамент, ну фундамент же не дом мы же не будем жить на фундаменте. Подскажите как нам получить разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение