Возможность возмещения НДС по лизингу или по всей деятельности компании - анализ ситуации при приобретении 2 автомобилей

• г. Владивосток

У нас сложилась такая ситуация, компания приобрела 2 автомобиля в лизинг. Спустя год хотим возместить НДС, возможно возместить НДС только по лизингу или обязательно по всей деятельности компании?

Ответы на вопрос (1):

Второе, НДС - по результатам деятельности за период, а не по каждой сделке отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Мне предложили купить авто в компании. Авто в лизинге, Лизинг заканчивается через месяц: Вопрос:

1. по окончании лизинга, компания не хочет оформлять авто на себя потому предлагает мне её выкупить - возможно ли это?

2. Если да... то какие необходимы для этого документы?

Спсибо.

Продавец уверяет, что справка об уплате лизинга, есть. На какие документы стоит обратить внимание при покупке автомобиля бывшего в лизинге? Все происходит в одном городе, не стоит ли поехать в компанию давшую автомобиль в лизинг, для достоверности справки?

Для нашего предприятия по нашей просьбе другим предприятием был приобретен транспорт в лизинг. Все платежи по графику лизинга производила наша компания с расчетного счета. Все знали, что транспорт только по бумагам числится на другом предприятии. При камеральной проверке по НДС директор нашего предприятия и директор другого предприятия в протоколе опроса подтвердили инспектору ИФНС, что транспортное средство в лизинг приобреталось для нашей компании. Летом. Поменялось руководство в другом предприятии, сейчас подошел последний выкупной платеж и компания не отдает нам транспортное средство. Работники лизинговой компании сообщили, что отдадут авто собственнику, то есть не нашей компании, ведь по договору лизинга, собственником является другая компания. Как быть в этой ситуации и что можно предпринять, чтобы компания не реализовала автомобиль? Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли после последней выплаты по лизингу оформить предмет лизинга на другую фирму не на ту которая выплачивала лизинг? То есть ООО выплатило лизинг, а после выплаты последнего платежа оформить в собственность на ИП?

Для нашего предприятия по нашей просьбе другим предприятием был приобретен транспорт в лизинг. Все платежи по графику лизинга производила наша компания с расчетного счета. Все знали, что транспорт только по бумагам числится на другом предприятии. При камеральной проверке по НДС директор нашего предприятия и директор другого предприятия в протоколе опроса подтвердили инспектору ИФНС, что транспортное средство в лизинг приобреталось для нашей компании. Летом. Поменялось руководство в другом предприятии, сейчас подошел последний выкупной платеж и компания не отдает нам транспортное средство. Работники лизинговой компании сообщили, что отдадут авто собственнику, то есть не нашей компании, ведь по договору лизинга, собственником является другая компания. Как быть в этой ситуации и что можно предпринять, чтобы компания не реализовала автомобиль? Какой иск можно подать в суд?

Наша компания на ОСНО (ООО МФО) оплачивала за ИП (ЕНВД) платежи по лизингу с НДС, можем ли мы претендовать на возмещение НДС, если докажем, что автомобиль использовался для нужд ООО МФО? Договор лизинга оформлен между ИП и лизинговой компании, но долг полностью обслуживался ООО МФО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: покупаю автомобиль, ранее он находился в лизинге. ООО, которое брало в лизинг, банкрот. Лизинговая компания заключила с физлицом дкп (выкупа предмета лизинга). Это физлицо продаёт автомобиль мне. В ПТС стоит отметка о продаже тс, тс снято с учета, физлицо на себя не оформлял тс. Нет ли здесь подвоха?

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

Меня зовут евгений. Ситуация такая. В 2013 году моя девушка, работающая в компании экономистом, в лизинг приобрела авто. Лизинг выплачивала компания. В 2014 году мы расписались и через 3 мес лизинг был погашен и авто оформили на меня (как будто я купил у компании). приобрели в браке. Получается это совместная собственность. Сейчас разводимся. Подскажите, как делить имущество (автомобиль) есть ли шанс, что она останется у меня или продать ее и разделить сумму на двоих. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение