Претензия к частному предпринимателю - что делать, если он не забирает ее на почте?

• г. Биробиджан

Отправил претензию частному предпринимателю письмом с объявленной ценностью с уведомлением и описью по адресу его предприятия. Почта посылает ему уже вторичное уведомление, он просто не забирает претензию на почте, так как в курсе ее содержания и естественно не заинтересован в получении.

Что делать дальше?

С ув., Вадим Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

вручать лично, в присутствии двух свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Отправил письмо по почте с описью вложения (претензия), с объявленной ценностью (1 р), с уведомлением о вручении! Оно лежит на почте, обидчик за ним не идет! Какой порядок действий, сколько дней ждать, когда будет пора идти в суд?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Турагенство не выполнило условия договора и не вернуло деньги. Отправили претензию турагенству по почте письмом с уведомлением. Не пришло уведомление и не вернулось письмо. Что дальше делать?

Отправил исковое заявление в суд по почте "Письмо с объявленной ценностью и описью". На сайте почты России указано, что отправление ожидает в отделении. Его обязаны забрать работники суда? Или так оно и будет лежать там?

Отправил в суд заявление об отмене судебного приказа через почту заказным письмом с описью и уведомлением. Но почтовый работник оформил его как простое письмо с описью и объявленной ценностью. Этот момент я упустил. Спустя месяц это письмо вернулось ко мне обратно с пометкой "истек срок хранения". Почтальон не носит не заказные письма в канцелярию суда и оно просто пролежало на почте. Возникает вопрос, как поступить дальше правильно, ведь десятидневный срок на обжалование судебного приказа истек, суд по выше перечисленным причинам мои возражения не получил. Заранее спасибо.

Ищу информацию и не могу найти. Отправил работодателю письмо с описью вложения и уведомлением. Они получили, состоялась беседа уже, но... Уведомления назад я так и не получил. Ходил на почту: где уведомление-то о получении? Мне оператор сказал о том, что опнанизация пересылает на почту уведомление, а потом мы вам отправляем. Т.е. всё дело в получателе. А каковы правила на сей счёт? Я думал, что курьер принёс, ему уведомление подписали и он на почту с ним вернулся. Получается, что организация намеренно может не отправлять уведомление. Правил почты я не знаю: сразу оно забирается или не сразу. Уведомление простое.

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил работадателю заявление на предоставление обоснованного отказа в работе объяснил одному оператору почты что мне нужно с уведомлением и описью взял еще один талончик на очередь принял работу другой оператор начальник почты и отправил мне письмо только с описью с объявленной ценностью.

19 марта 2013 года отправил заявление на увольнение по почте с описью вложения и уведомлением о вручении, но работодатель не забирает письмо с почты. Как действовать дальше чтобы уволиться и забрать трудовую книжку?

Я отправлял претензию работодателю на имя генерального директора в санкт петербург, заказным письмом с уведомлением с обьявленной ценностью. Письмо прибыло в пункт вручения, но его ни кто не забирает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение