«Неудачная операция на позвоночнике - подача в суд на врача»

• г. Москва

На приеме к врачу, врач посмотрев результаты моего МРТ, предложил мне сделать операцию на позвоночнике. Я согласился. После операции мне не стало лучше. Я позвонил врачу и сказал ему об этом, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может. Я сделал повторное МРТ и поехал в другую клинику. Там мне сказали, что грыжа как была, так и осталась, а оперативное вмешательство было сделано на другом позвонке, чем очень осложнилась повторная операция, которую нужно делать. Можно ли подать в суд на врача?

Ответы на вопрос (1):

Не можно, а нужно. Только выписки и результаты мрт не теряйте.

Спросить
Пожаловаться

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

Моей маме сделали операцию на позвоночнике когда она прошла после операции контрольное мрт оказалось что операция сделана вобще не в том месте позвоночника где нужно было её делать по результатам мрт, кт и ренген снимков. Соответственно боли так и остались но, Мама сказала что низачто не пойдет больше к этому врачу и оперироватся будет теперь только в другой клинике. Но эта клиника взяла за операцию хорошие деньги. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? И вернут ли нам деньги?

У меня такой вопрос, около года назад мне сделали операцию на пупочную грыжу платно, хоть и в областной больнице, по словам врача, проводящего операцию была поставлена сетка, которая держит ткани, за нее была взята дополнительная плата. Все чеки за операцию, за сетку, за платную палату сохранены. Спустя почти год со мной случился приступ, внутри лопнула грыжа пупочная, после повторной операции уже в другой клинике, так как эта была ближе к дому, а то меня бы не довезли, врач сказал, что никакой сетки внутри меня нет, и предыдущая операция была сделана не качественно. Можно ли доказать вину врача, который оперировал в первый раз, как это сделать, что для этого нужно?

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Здравствуйте!

Подскажите что делать!?

Была сделана операция на ключицу, после операции стал неметь палец и может понадобится вторая микрохирургическая операция. Можно ли удержать с врача компенсацию, так как врач повредил нерв?

Что делать, если были нарушены права потребителя по оказанию медицинских услуг? Врач неправильно сделал операцию, а после повторного обследования выяснилось, что операция выполнена неверн. (врачебная ошибка). Пришлось сделать повторную операцию. На момент повторной операции пациент претерпел моральный вред. К тому же от первой операции уже оставался след хирургического вмешательства. Клиника, в которой были произведены операции, предложила сделать повторную операцию за свой счет. Однако, был причинен достаточный вред. Как быть в данной ситуации? Какими нормативными актами это регулируется?

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

11 января легла на операцию. Операция по страховке Ингосстраха. На обеих ногах (одинаковая).

После операции при изучении рентгеновских снимков были замечены существенные расхождения между снимками левой и правой ноги. Врач сказал, что это не критично и все будет выглядеть хорошо.

Срок восстановления - около года. Пол года - когда уже можно жить как раньше. Год - когда полностью пропадут боли и т.д. прошло 10 с лишним месяцев итог: правая нога - выглядит отлично. Левая - хуже чем до операции. Врачи из других клиник подтверждают что операция сделана не очень, но не спешат обвинять коллегу.

За последние 2 месяца, вид левой ноги стал на глазах ухудшаться.

Предполагаю, что может понадобится повторная операция.

Помогите, пожалуйста: как себя вести, куда обращаться, что бы либо переделали операцию, либо возместили стоимость операции в другой клиники.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение