Сирота, не поступившая в университет - будет ли преимущественное право на поступление в следующем году?

• г. Иркутск

Я сирота. Мне 19 лет. В этом году закончила колледж, после колледжа хотела поступить в университет, сдавала вступительные испытания, набрала проходной бал, но там было бюджетных мест всего 9, а сирот 14 человек, между нами был конкурс, мне чуть чуть не хватило баллов, чтобы поступить. Если я в этом году не успела никуда поступить и не буду учиться этот год, смогу ли я на следующий год поступить как сирота? Будет ли у меня преимущественное право?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете поступить.