Сирота, не поступившая в университет - будет ли преимущественное право на поступление в следующем году?

• г. Иркутск

Я сирота. Мне 19 лет. В этом году закончила колледж, после колледжа хотела поступить в университет, сдавала вступительные испытания, набрала проходной бал, но там было бюджетных мест всего 9, а сирот 14 человек, между нами был конкурс, мне чуть чуть не хватило баллов, чтобы поступить. Если я в этом году не успела никуда поступить и не буду учиться этот год, смогу ли я на следующий год поступить как сирота? Будет ли у меня преимущественное право?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете поступить.

Спросить
Пожаловаться

Я после 9 класса поступил в колледж Финансов и право факультет Юриспруденция, колледж не государственный, в этом году я заканчиваю обучение, скажите пожалуйста, после окончания этого колледжа, смогу ли я поступить на гос университет с дипломом от колледжа? Нужно ли будет сдавать ЕГЭ? и будут ли при поступлении вступительные экзамены?

Возможно ли сироте поступить бесплатно с высоким баллом аттестата в колледж (после 9 класса), если в самом колледже нет бюджетных мест вообще?

У меня такой вопрос к Вам. Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама. В колледже я получала только стипендию как сирота. Сейчас мне 21 год. Я хочу забрать документы и поступить в другой университет. Я могу рассчитывать на пенсию по потере кормилица до 23 лет, если буду учиться очно и получать стипендию и пенсию. Возможно ли мне сделать эту пенсию? Спасибо!

Ребенок сирота из Москвы 20 лет после колледжа решил поступать в финансовую академию. Собрал документы о статусе, прошёл вступительные испытания, набрал 170 баллов, а в академии сказали, что надо 175 баллов и отказали в зачислении. Правильно ли это?

Я круглая сирота закончила Волгау, и нам должны были выплатить подъемные, нам отказали выплачивать ссылаясь на то что мы их получали 5 лет назад окончив колледж. Но при этом за первый год обучения перед новым годом мне не выплатили на одежду 50000~ опять же ссылаясь на подъемные их колледжа, и в прошлом году все мои знакомые (сироты тоже после колледжа) получили подъемные после окончания университета. Как быть подскажите пожалуйста где правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Я как сирота, поступала в вуз, после колледжа, на бюджет, но был конкурс, так как по особому право было 4 человека, мне не хватило несколько былло по одному вступительному экзамену и пересдать мне не разрешили, но предложили заочное отделение бесплатное как сироте. Могу ли я перевестись с заочного теперь на очное тоже бесплатное, как сирота? Чтобы мне продолжили выплачивать пособие.

Хотела уточнить информацию по следующему вопросу: я в 2015 году закончила Омский государственный университет путей сообщения (бакалавр). Поступала в 2011 г. по льготе: "дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей". В этом году сдала вступительные испытания в магистратуру (87 баллов) в Омский государственный университет им.Достоевского.

Непосредственно в самом университете уточнила информацию о праве пройти вне конкурса по льготе, на что мне объяснили, что на магистратуру льгота не распространяется и все проходят на общих условиях.

Раньше не задавалась данным вопросом, т.к проходила по баллам. Сейчас получается, что по вступительным испытаниям у меня не хватает одного балла для зачисления и я не прохожу по конкурсу.

Прошу помочь разобраться, буду очень благодарна. Заранее спасибо!

Мне 21 год, я нахожусь в статусе сироты, я закончила колледж, и в этом году поступила в другой колледж на очное отделения, будут ли мне платить социальную стипендию как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение