Как оформить ввоз стартовых пистолетов оптом из Украины в Россию?

• г. Архангельск

Есть желание привести из Украины в РФ стартовые пистолеты оптом. То-есть пистолет не является огнестрельным оружием так как ствол заварен и изготовлен из пластмассы и мягкой стали (не оружейной) ввезти хочу порядка 60 единиц. Как это оформлять на таможне?

Ответы на вопрос (2):

ДЕКЛАРИРУЙТЕ ТОВАР И ОПЛАЧИВАЙТЕ ПОШЛИНУ

Спросить
Пожаловаться

Сергей добрый день!

Ваш товар, который Вы предполагаете ввозить из Украины, однозначно будет признан таможней как товар, не предназначенный для личного использования. Следовательно, упрощенный порядок декларирования (гл. 49 ТК ТС) не применим. Доставка товаров от границы в таможню оформления будет осуществиться по таможенной процедуре «таможенного транзита», при которой таможня может потребовать обеспечить уплату ввозных таможенных платежей , в форме денежного залога. Вам (если Вы ИП), или спортивной организацией, в адрес которой ввозится указанный товар, необходимо будет подать декларацию на товары, а также документы на основании который указанная ДТ была заполнена. ДТ подается в таможенный орган где вы зарегистрированы в качестве ип, или где зарегистрирована спортивная организация в качестве юридического лица, как на бумаге, так и в электронном виде (сами Вы это не сделаете, рекомендую воспользоваться услугами таможенного представителя) . Главное у Вас должны быть коммерческие документы с описанием товара, подтверждающие фактурную стоимость (это как правило контракт и счет – фактура), а также документы, по которым Вы произвели фактическую оплату товара продавцу (в данных документах должна быть ссылка на счет-фактуру, это может быть платежное поручение). Кроме этого если Вы предоставите в таможню сертификат происхождения (форма СТ-1), о том , что товары происходят с территории Украины, то ввозные таможенные пошлины платить не будете, а только НДС – 18% (пока это работает)

С Уважением! Адвокат по таможенным спорам Андрей Бернев.

Спросить
Пожаловаться

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Хочу узнать по поводу стартового пистолета. Приобрел стартовый пистолет в магазине, стреляет 9 мм холостыми патронами. Нужно ли мне разрешение на ношение данного пистолета, а также на патроны к нему. Пистолет ношу скрытым типом, то есть в кобуре под курткой. Приобрел пистолет в целях самообороны.

Скажите пожалуйста в деле по статья 162 часть 3 проходит два мнепневматических пистолета, обязаны были провести экспертизу об оружии? Если говорится что использовал предмет в качестве оружия? Тоесть пистолеты есть в деле а не одной экспертизы нет что это пистолет или игрушка.

Сосед стреляет голубей из пневматического пистолета, при этом говорит что пистолет не является оружием, так написано в паспорте. К какой ответственности его можно привлечь?

Доброго времени суток хочу приобрести стартовый пистолет но один вопрос мучает меня нужно ли разрешение на стартовый пистолет и есть ли стартовый пистолет без разрешения.

На купленной даче в детских игрушках нашёл РС 22, без барабана, через три месяца перебирая крыльцо нашёл барабан, что у пистолета, что у барабана, состояние на троечку. Корпус пистолета изъеден окислами (алюминий или сплав), барабан повреждён ржавчиной. Не было оси барабана и собачки толкателя барабана. Ствол был сквозной с внутренней резьбой (трубной), признаков механической обработки я не нашёл. На рукоятке был шильдик Щит. Набрав название в интернете, сразу нахожу объявление с описанием: Пистолет стартовый, не требует разрешение и т.д.. подаю объявление со всеми контактными данными, на следующий день продаю за 500 рублей. Через три месяца приходят оперативники и говорят что пистолет уже боевой и пригоден к выстрелу. А у меня фото есть, что пистолет был не рабочий и без деталек, а они говорят а перегородка в стволе была, я говорю нет, там не было механической обработки. Они берут объяснение изымают орудие преступления ноутбук, говорят дознаватель с тобой свяжется.

Вопрос я продал комплектующие к боевому оружию или к стартовому пистолету.

Отчим не разрешает выносить пистолет иж 53 с модификацией в виде картонного приклада. Пистолет не является оружием, его дульная энергия 3< джоулей.

Могут ли меня наказать сотрудники полиции за ношение такого пистолета?

Использовать хотел в лесу, для спортивной стрельбы.

Является ли такая модификация незаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я стрельнул из стартового пистолета возле ограды соседка написала заявления в полицию якобы я ее стрелял, но слава богу дело закрыли, а пистолет стартовый без огнестрельного ствола издающий хлопок забрали полиция. Сказали будет суд штраф. Сколько мне обойдется штрафа или закроют.

Хотел поинтересоваться со скольки лет можно носить и использовать в качестве самообороны (выстрел в воздух) стартовый (сигнальный) пистолет. И будут ли вопросы и проблемы от товарищей правопорядка? Просто это не является оружием. Мне 15 лет.

Пистолет МР 371 использует капсюли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение