Страховая компания заплатила по претензии перед заключительным заседанием суда, вызывая сомнения об оплате суммы добровольно

• г. Анжеро-Судженск

Я подала в суд на РОСГОССТРАх с несогласием о выплате по страховому случаю. После независимой оценки автомобиля, я отправила в страховую компанию претензию с копиями всех документов, По истечению месяца, (стаховая компания, не ответила на мою претензию) я подала в суд. Было три заседания, страховая компания не явилась, а перед четвёртым заключительным заседанием суда, страховая компания заплатила по претензии. Суд счёл, что страховая компания заплатила добровольно и начислила штраф только на сумму доначисленную судом. Объясните пожалуйста, я считаю что добровольно это когда оплатили по претензии, до первого заседания суда, а не в последний момент. Получается что они пользовались моим и денежными средствами, я не могла отремонтировать автомобиль, а Страховая компания при этом не платит не пеню. Не штраф.

С уважением,

Хусаинова Р.З. rozikz@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы, уважаемая Роза, правильно считаете, что добровольно оплатить- значит удовлетворить вашу претензию не доводя дело до суда. В вашей же ситуации есть смысл подать апелляцию в областной суд.