Защита домашнего бизнеса - возможность страхования дорогостоящих инструментов и материалов при риске повреждения

• г. Донской

Я работаю дома у своего гражданского мужа-наращивание ресниц ногтей, инструменты и материал очень дорогие, мой муж очень редко выпивает, но когда он в таком состоянии, он грозиться разбить или выкинуть мой материал, могу ли я все это застраховать на этот случай?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в страховую компанию и застраховать ваше имущество на случай его порчи и полного уничтожения

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Я мастер по наращиванию ресниц. Работаю на дому. Сегодня нарастила девушке ресницы, после чего она мне пишет что все ресницы отпали. За 2 года моей работы такое в первый раз. Требует вернуть деньги. Чем это может грозить мне в случае не возврата денег?

Я менее года проходила практику по наращиванию ресниц на дому, беря деньги только на материалы (во время свободное от основной работы). Сейчас оказалась без работы и хочу уйти полностью в сферу наращивания ресниц. Цену хочу немного повысить, чтобы было что-то сверх материалов, но и открыть ИП пока не могу. Нет такого дохода для открытия ИП, но и клиенты уже нужны постоянно для хотя бы самого необходимого заработка. Хочу подать объявление в интернете о наращивании ресниц, но боюсь как бы налоговая не наложила штраф на мою деятельность, ведь городок маленький. Подскажите стоит ли мне выкладывать объявление о услугах по наращиванию ресниц? Чем грозит мне такое объявление? Имею ли право заниматься такой деятельностью без оформления ИП (ведь дохода пока такого нет)? Если да, то как? Что будет мне за наращивание ресниц и получение средств за услугу, если я не ИП?

Я занимаюсь наращиванием ресниц. Оказывают услуги дома. ИП нет. В агусте 20 числа этого года сделала наращивание девушке. Через 2 дня она написала, что у неё покраснел глаза, я предлагала снять ресницы или вернуть деньги, но она была в другом городе. Прошло больше 2 месяцев, теперь она требует вернуть деньги. Как быть в такой ситуации. Грозится подать в суд.

Муж работал на стойке у человека. Работадатель не месный. Он оставил мужу ключи от дома и уехал. По приезду он обвенил мужа в недостаче стой матерьяла и инструмента. Инструмент муж забирал с одекта чтобы не украли. Хозяин дома вызвал милицию но факт кражи не был даказан. Что в этом случае можно сделать.

Пишу заявление на открытие ИП. Я занимаюсь наращиванием ресниц. Какой основной код деятельности указать - 93.02 или 93.05?

Второй вопрос - помимо наращивания ресниц, я так же продаю материалы для наращивания ресниц другим мастерам. Нужно ли указывать какой то дополнительный код ОКВЭД ил нет? и если да, то какой?

Хочу открыть ИП заниматься наращиванием волос, наращиванием ресниц, наращиванием ногтей. Могу ли я расчитывать на субсидию с центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошла курс по наращиванию ресниц и хочу работать в этой сфере. Нужно ли иметь медицинское образование в сфере наращивания ресниц?

Я владелец магазина в Ростовской области по продаже всякой мелочи для женщин: косметика, маникюрный инструмент, бижутерия, колготки, материалы для наращивания ногтей и ресниц, галантерея. Магазин называется Женский рай, большая буквенная вывеска (просто буквы без картинок и другой информации) и,так как одним названием трудно раскрыть профиль магазина, то недавно на фасаде поместил бегущую строку, старался создать текст не рекламного (по моему мнению) характера. Текст чередуется: Женский Рай, колготки, бижутерия, инструмент для маникюра, косметика, материалы для наращивания ногтей и ресниц. Вопрос, считается ли табло с таким текстом рекламным? Также на окнах магазина (с внешней стороны окна) имеются наклейки рекламного характера, они подподают под понятие реклама, а, если с внутренней стороны окон сделать, тогда как? Спасибо!

Ходили с подругой на наращивание ресниц, нарастили что то с чем то.просто ужас. В первый день половина ресниц выпало. Вместе со своими. Через неделю решила снять ресницы. Свои ресницы выпали почти все. что можно делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение