Начальник охраны узнал о краже на охраняемом объекте, но должен быть наказан за пропущенный контроль?

• г. Оренбург

Работаю в Вузе начальником охраны, ночью на охраняемом объекте вскрывают цех, при осмотре сторож обнаруживает этот факт и вызывает полицию которая по факту возбуждает уголовное дело. Через десять дней я узнаю что мой непосредственный начальник пишет представление на ректора с формулировкой за неосуществлением длжного контроля начальником отдела за исполнением должностных обязанностей сторожей по предотвращению краж лишают надбавки за интенсивность труда за два месяца, при этом второй месяц я еще не работал. Контроль осуществляется как я понимаю осуществляется в рамках рабочего времени. Во время кражи я находился дома и спал. Как мне поступить в данной ситуации, по сути вины моей нет и просто наказать чтобы наказать это абсурд.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Александрович! При написании объяснительной Вам необходимо все подробно изложить и сделать акцент на отсутствие своей вины