Скажите, пожалуйста, на кого надо подавать в суд в след.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на кого надо подавать в суд в след. Ситуации:

Меня залили соседи, те кто снимает квартиру (их вина установлена, оставили воду включ.), а сам хозяин зарегестрирован по другому адресу, ему принадлежит 1/2 квартиры. Между хозяином и жильцом есть договор, где все заливы, пожары и т.д. лежат арендателе, а не на хозяине. С договором ознакомиться не дают. Жилец вину признает, но платить не хочет. На кого подавать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если есть договор найма, то на наймодателя, если он этот договор суду не представит - на собственника. все это выяснится в процессе подготовки и рассмотрения дела. в конце концов можно заменить ответчика.