Участие в судебном процессе и возврат долга за коммунальные платежи - полтора года жильцы не оплатили услуги, суд состоялся без моего присутствия в связи с невыявлением моего адреса, какую стать

• г. Балей

По устной договорённости чисто за коммунальную плату квартиранты жили полтора года в квартире. Услуги не платили. ОООКоммунальник подал на меня в суд, они (квартиранты) не сказали мой адрес проживания, суд состоялся без меня... меня нашли приставы в другом аж крае. По какой статье и с каким иском я могу обратиться в суд... большой ущерб нанесён моему имуществу и вернуть долг с них,50 тыс. Договоренность была устная, есть личная переписка на сайте с ними в течении 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Относительно ущерба - по ст. 15 ГК РФ, это если было повреждено имущество и пр. Если договоренность была устная, то расходы перевыставить не сможете.