Соответствует ли оклад помощника фармацевта в частной аптеке прожиточному минимуму?

• г. Бийск

Я работаю помощником фармацевта в частной аптеке! Меня интересует такой вопрос может ли мои оклад быть меньше прожиточного минимума! ПРожиточный минимум на данный момент в Бийске для трудоспособных составляет 7022, а мой оклад 5600. В бухгалтерии говорят, что эта ставка фиксированая и не от чего не зависит!

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, оклад не может быть меньше прожиточного минимума

Может, действующее законодательство не содержит норм, предусматривающих, что размеры должностных окладов должны быть не ниже прожиточного минимума.

Согласно ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.