Банк - возможна ли отсрочка погашения кредита в связи с моей тяжелой ситуацией здоровья?

• г. Барнаул

Я.взял потребительский кредит погашаю без просрочек сечас уменя сложная ситуация. Врачи запретили мне работать в связи заболеванием позваночника прдстоит операция срок реалибитации от 6 месецевдо 1 года мжетли банк дать мне отсрочку.

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

обратитесь в банк с таким заявлением

Этот вопрос только на усмотрение банка. Обязать его нельзя.

Необходимо также уточнить момент, была ли у Вас при оформлении кредита оформлена страховка в Банке.