Возможно ли возмещение судебных издержек представителю отца в гражданском деле и как это сделать?

• г. Братск

Я представляла интересы отца в гражданском деле. Решение суда в нашу пользу. Подали иск на возмещение судебных издержек. Дорожные расходы понесла я-представитель отца в суде. Мне говорят что не имеет право представитель рассчитывать на возмещение расходов, т.к. только истец или ответчик имеют на это право. Отец не был на заседаниях, т.к. инвалид-колясочник, а суд был в др. городе. Могу ли я рассчитывать на возмещение издержек и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск нужно было подавать от имени отца, что он понес расходы - т.к. он сторона по делу