Вопрос о возможности регистрации несовершеннолетней дочери инвалида разведенного брата в 3-х комнатной квартире, принадлежащей матери.

• г. Королёв

Я, мой родной разведенный брат и наша мать зарегистрированы и проживаем в 3-х комнатной квартире. Собственник квартиры мать. При приватизации жилья мы с братом отказались в пользу матери. У брата есть несовершеннолетняя дочь инвалид (4 года), проживающая со своей матерью.

Вопрос: может ли брат без согласия моего и нашей матери зарегистрировать свою дочь в нашей квартире? С уважением Елена Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Борисовна, не может зарегистрировать без согласия собственника.