Юридическая ответственность родственников за поступки умственно неполноценного человека - что делать?

• г. Наро-Фоминск

У соседей умственно неполноценный взрослый сын. С ихнего участка в наш периодически летят камни, комки грязи, слышен мат. Вчера был обстрелян мой 3-х летний сын в нашем дворе.

Скажите пожалуйста несут ли родственники юридическую ответственность за поступки больного человека? И что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если упомянутый вами сын признан судом недееспособным, то ответственность за него несет опекун. Делать, безусловно, что-то надо, но что именно-надо обсуждать на очной консультации. Прямого метода воздействия, как такового, не существует. Надо искать неординарные решения. Обращайтесь, звоните, записывайтесь на консультацию. Вопрос сложный.