В какой срок должен быть вызван ответчик судебными приставами по требованию исполнительного листа?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства направляется не позднее следующего дня за дне возбуждения исполнительного производства. Закон не предусматривает каких либо ограничений по срокам извещения должника о вызове на прием к судебному приставу. При получении постановления он должен сам явиться к приставу. Если должник не явился, пристав сам выходит в адрес указанный в исполнительном документе.