О возможности запроса у Главы Посольства Российской Федерации в Японии о производстве следственных действий в рамках уголовного дела по статье 159 ч. 4 в отношении гражданина Российской Федерации

• г. Хабаровск

20.12.2013 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 159 ч. 4 в отношении неустановленного лица, лицо это проживает в Японии. На сегодняшний день 28.07.2014 г. человек этот до сих пор не установлен, не опрошен. Подскажите, следователь может сделать запрос Главе Посольства Российской Федерации в Японии в виде поручения о производстве отдельных следственных действий (оперативно-розыскных, розыскных мероприятий) об установлении местонахождения гражданина Российской Федерации, сообщении даты окончания срока действия визы, а также допросить по вопросам следствия? (известен загранпаспорт этого гражданина)

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ это гражданин РФ - то ДА. может сделать запросы