Судебный пристав наложила арест на дом, который является единственным жилым помещением, другого нет.

• г. Пермь

Есть решение о взыскании. Судебный пристав наложила арест на дом, который является единственным жилым помещением, другого нет. Проживает нас 6 человек. Совершенно случайно узнала, что на дом наложен арест. Подскажите, как снять сейчас арест, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Вам необходимо в суд подать заявление об освобождении имущества от ареста, в котором привести вышеуказанные Вами доводы .Желательно приложить к заявлению доказательства этого, а также само постановление судебного-пристава о наложении ареста.С уважением адвокат