Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

СРОЧНО! Благодарю за ответ "Созвездие-Риэлти" (44873)

Только я не совсем поняла: ребенку 1/3, а остальное мужу и отцу в каких долях? Имеет ли отец право на дополнительные метры, как ответственный квартиросъемщик? И еще. отец супруга ходил в местные органы опеки, где ему сказали, что приватизировать квартиру можно только на двоих (отца и сына) , а дочь, по причине несовершеннолетия, не может быть собственником. Если можно, подробнее объясните КАК в такой ситуации происходит приватизация и на какую долю или сумму после продажи реально и законно может претендовать мой супруг. (вариант к которому нас склоняет его отец: ему (отцу) половина суммы от продажи, а мой супруг из оставшейся половины суммы должен купить квартиру (!) для дочери (на этом настаивает бывшая жена) и взять себе то, что останется. Квартиру оценили-100 000 $ Получается-50 000-отцу, 25-27 000 однокомнатная квартира для дочери, и нам остается 23-25 000) Нас такой вариант естественно не устраивает. Продажа этой квартиры нам с мужем очень важна. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? Спасибо большое за Ваш ответ.

Екатерина.

вопрос №44900
прочитан 99 раз
Оцените вопрос

Если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, то исключить его из состава собственников при приватизации нельзя! Может быть в органах опеки не поняли о чем речь или ребенок в квартире не прописан? Размер долей Вашего мужа и отца при приватизации могут определить они сами, но никаких дополнительных метров отцу мужа, как ответственному квартиросъемщику не положено. При продаже квартиры денежная сумма может распределяться согласно долям. Максимально возможная доля Вашего мужа - это 1/4 (при условии, что несовершеннолетний ребенок прописан в квартире). Судя по всему такой вариант Вам и предлагается. Если в квартире прописаны только Ваш муж и его отец, тогда доля Вашего мужа - 1/2 и заставить его купить кому-либо квартиру, на вырученные от продажи денежные средства, нельзя. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. Можно позвонить по телефону - 232-87-51, 232-87-70 (контактное лицо Фролова Вера). С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X