Отказ в восстановлении на завод после армии из-за судимости - законен ли он?

• г. Пермь

С 2011 по 2013 год работал в Лукойле рабочим без нареканий, призвали в армию, уволился по статье в Кол. договоре. Отслужил год, характеристика отличная (зам. ком.взвода, младший сержант, все нормативы отлично). Восстанавливаюсь на завод, ОСБ дает отказ, ссылаясь на мою судимость от 2004 г. ст. 161 УК. Законен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право такое.Можете обжаловать отказ в суд как незаконный.Судимость погашенная снимает все правовые последствия.