Как оплачивать коммунальные услуги после судебного решения о приватизации доли в квартире супругов?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях. Муж подал в суд на право определения владения долей, после решения суда собирается на свою долю прописать нынешнюю жену. Каким образом будет проходить оплата коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Разделите оплату. А вообще без согласия других собственников он не сможет ее зарегистрировать на своей доле.

Спросить
Пожаловаться

Ставьте вопрос о разделе квартплаты и ЖКУ. Суд может только определить порядок пользования квартирой. Прописать жену без вашего согласия не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности (приватизирована) по 1/2 доле на мужа и жену. Дело к разводу. Муж не работает. Пьёт. Приводит домой другую женщину. Счета по коммунальным услугам приходиться оплачивать супруге полностью из своей пенсии, т.к. они оформлены на неё. Оплачивать услуги за свою долю муж отказывается. Каким образом возможно распределить обязанность по уплате коммунальных платежей между собственниками в равных долях.

Квартира приватизирована в равных долях на отца и дочь. Отец хочет жениться и прописать свою будущую жену, у которой уже есть двое совершеннолетних детей, имеющих свои жилплощади. Будет ли иметь жена долю в квартире после его смерти. Каким образом мне можно закрепить за собой всю квартиру.

Бывшая жена оплачивает коммунальные услуги с 01.12.2008. Иск о разводе подала в суд 21.04.2009. Решение о расторжении брака вступило в силу 31.07.2009. С какого числа я должен возместить бывшей жене оплату коммунальных услуг за квартиру? Квартира в собственности по 1/2 доле.

В браке получена муниципальная квартира, впоследствии приватизирована на три доли (муж, жена, дочь). После развода муж продает свою долю жене. Дочь совершеннолетняя. Имеет ли право бывшая жена выписать его из квартиры? И каким образом осуществлять оплату ком. услуг бывшему мужу, если это может быть основанием для выписки?

Меня интересует следующий вопрос: Муж развелся с женой, у них в собственности двухкомнатная квартира. Суд постановил, что оба являются собственниками квартиры в доле 50/50 без определения долей. Продать такую собственность сложно, жена предлагает мужу выкупить его долю за 1 миллион, при этом ее оценочная стоимость 2 миллиона. По решению суда муж не может подать иск на определение этих долей, хотя продать конкретную комнату в квартире гораздо проще и выгоднее. Есть ли выход из такой ситации кроме поиска покупателя 50% квартиры? Может ли муж продать свою долю знакомому, чтобы потом уже этот знакомый подал иск на определение долей?

Муж умирает в 2001 году, жена свою долю завещает племяннице и умирает в 2007 год, какая доля наследства у племянницы, если сын не оформляет свое наследство?

Я подала суд иск об определение долей в праве собственности (квартира приватизирована без определения долей на меня, моего брата и отца). Суд отказал вынести решение ссылаясь, что мы можем определетить доли через нотариуса, без судебного разбирательства. Мне не понятно, почему они отказали? И правда ли, что кроме оплаты услуг нотариуса за определение долей через нотариуса, будут взыматься определенный проценты от стоимости квартиры.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В 1998 году была приватизирована квартира в равных долях муж и жена. Муж умер. Жена вступила в наследство и приняла долю мужа и сразу же продала квартиру. Нужно ли её уплатить налог за продажи квартиры? Время владения долей мужа менее года.

Имеется 2 комнатная квартира, в которой проживали муж, жена и сын. Квартира находилась в собственности мужа. После его смерти право наследования имущества было определено для жены и сына в равных долях. Т.е. у нотариуса были получены 2 свидетельства о праве собственности. Сын зарегистрировал свое право в УФРС, получив при этом, свидетельство о регистрации, мать не успела по причине смерти. Сын в течение всего времени порживал в квартире. Оплпчивал коммунальные услуги. Вопрос: Каким образом сыну получить наследсво в размере 1/2 квартиры (доля матери)? Необходимо обращаться в суд или достаточно решения нотариуса? Какие документы для этого необходимо предоставить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение