При увольнении заведующего детским садом по собственному желанию, может ли работодатель продлить срок отработки более 2 х недель?

28.07.2014, 11:03
• г. Серов
Вопрос №4490643

При увольнении заведующего детским садом по собственному желанию, может ли работодатель продлить срок отработки более 2 х недель? На какой срок могут продлить отработку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нужно смотреть трудовой договор. Возможно к заведующему детсадом применяются требования по сроку предупреждения об увольнении как для руководителя (не менее месяца как в ст. 280 ТК РФ).

Если в трудовой договор не предусматривает иной срок предупреждения чем не менее 2-х недель, то применяются нормы ст. 80 ТК РФ и ничего без вашего желания продлится не может. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.07.2012, 09:53
• г. Самара
Вопрос №1806741

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработки до увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Александр
27.09.2010, 18:33
• г. Калуга
Вопрос №1117181

Если я подал заявление об увольнении по собственному желанию за две недели, может ли работодатель продлить срок отработки более двух недель ссылаясь на то что не кому работать и обосновывая мою задержку необходимостью?

13.11.2015, 00:31
• г. Ульяновск
Вопрос №8688257

При написании заявления на увольнение договорился с руководством о сроке отработки в 1 неделю. Завтра, согласно заявлению на увольнение, последний рабочий день. Может ли работодатель продлить срок отработки ещё на одну неделю?

28.06.2020, 16:11
• г. Калининград
Вопрос №17535088

Может ли работодатель увеличить отработку более чем на две недели, при увольнении по собственному желанию?

01.12.2017, 13:34
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13549434

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

12.08.2015, 16:21
• г. Краснодар
Вопрос №7675414

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Екатерина
02.02.2021, 10:38
• г. Хабаровск
Вопрос №18189456

При увольнении директора поселкового дома культуры, пенсионера, по собственному желанию, обязательна ли отработка?

Если да, то какой срок отработки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение