Может ли работодатель продлить срок отработки заведующего детским садом по собственному желанию более 2-х недель и на какой срок это может быть сделано?

• г. Серов

При увольнении заведующего детским садом по собственному желанию, может ли работодатель продлить срок отработки более 2 х недель? На какой срок могут продлить отработку?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть трудовой договор. Возможно к заведующему детсадом применяются требования по сроку предупреждения об увольнении как для руководителя (не менее месяца как в ст. 280 ТК РФ).

Если в трудовой договор не предусматривает иной срок предупреждения чем не менее 2-х недель, то применяются нормы ст. 80 Тк РФ и ничего без вашего желания продлится не может. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Назначили отработку 2 недели, в период отработки работодатель может меня уволить по статье, за невыполнение обязанностей? Больничный входит в период отработки?

При увольнении директора поселкового дома культуры, пенсионера, по собственному желанию, обязательна ли отработка?

Если да, то какой срок отработки?

, может ли работодатель продлить срок отработки более двух недель ссылаясь на то что не кому работать и обосновывая мою задержку необходимостью?

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Действительно ли работающий в коммерческой компании пенсионер может уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель, даже если работодатель настаивает на такой отработке. Если да, то на каком основании?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было написано заявление по собственному желанию, должен ли работодатель оплатить работу в период двух недельной отработки? А также работодатель утверждает, что отработка составляет месяц, законно ли это? При этом при устройстве не было подписания договора.

Если работник сел на больничный в период двух недельной отработки, имеет ли право работодатель продлить срок отработки? Как это скажется на оплате?

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение