Уважаемые юристы Юридического центра "МЕРЕОР", спасибо Вам за ответ на вопрос № 448663 и №448683 от 05 июня.

• г. Москва

"Добрый день, Татьяна!

Информация о долгах должна быть в службе судебных приставов. Возможно также в обоснование своих доводов ссылаться на свидетельские показания."

Дело в том, что как раз у приставов информации о долгах нет. Исп. лист не вернулся к ним со своего бывшего места прибывания (с места работы ответчика) и где он теперь никто мне сказать не может, фирма та пропала (было это аж в 2001 году), и никаких архивов у приставов не сохранилось, поэтому они и направили меня за копией в суд.

Вот я и думаю - тратить ли мне время на ожидание копии листа (около месяца) или без него сразу подавать на лишение род. прав?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

В принципе, наличие исполнительного листа в данном случае не является обязательным условием для подачи искового заявления. Вы можете подать иск без него. Советую Вам изложить ситуацию с исполнительным листом в заявлении. Успехов!

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!