Возможно ли получить деньги с сберкнижки по генеральной доверенности после смерти отца или только как наследнице?

• г. Москва

10 дней назад умер отец. У него остались денежные средства на сберкнижке (не полученная пенсия). Могу ли я еще получить деньги по генеральной доверенности или теперь уже только как наследница по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность уже утратила силу. Надо обращаться за открытием наследственного дела или к нотариусу или скорее всего в суд.

Формально, получить деньги Вы можете. Но если впоследствии окажется, что на денежные средства имеются другие наследники, деньги могут быть с Вас взысканы в судебном порядке как неосновательное обогащение