Угрозы и долг - что делать, если сотрудник полиции требует вернуть деньги и угрожает вызовом родственников в суд?

• г. Москва

Брала в долг у парня 40 000, писала расписку, не вернула из них 10,мы расстались, он сотрудник полиции и говорил о том что напишет на меня заявление, хотя 2 года мы с ним встречались. Сегодня позвонили с неизвестного номера р сказали о том, что если я с ним не сведусь обоюдно в течении 3 х дней, рапорт подадут в суд и будут вызывать моих родственников на дачу показаний. Вопрос: имеется ли за это уголовная ответственность? И каким образом мне дать показания о том что он писал мне в соц. сетях с угрозами моей личной жизни и звонил моим родственникам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не будет.

Угрозы к долгу не имеют отношения

Уголовной ответственности за это не грозит. Только гражданское дело о взыскании долга.

Он Вас нагло запугивает.